Лучший педагог года

Лэпбук «Зима» (14 фото)

Ирина Синицына
Лэпбук «Зима»

Лэпбук «Зима»

Вот и вышел в свет (правда, с некоторым опозданием) мой лэпбук "Зима". В содержании познавательно-игрового пособия собрана информация по знакомству детей с зимними явлениями. Лэпбук представляет из себя картонную ширму, состоящую из 4 частей, бока, верх и низ ширмы оклеены самоклейкой, а листы-новогодней бумагой для упаковки подарков синего цвета (зима же). Ширма скреплена бантом из атласной ленты. Использованы картинки из старых журналов и распечатки из интернета. Все заламинировано и удобно в использовании-не помнется и не изорвется.

Публикация «Лэпбук „Зима“» размещена в разделах

Фото «Зима»

На первых страницах я постаралась рассказать об основных признаках зимы и показать соответствующие картинки о зиме для рассматривания и рассказывания.

Лэпбук - фото
Фото №1 Вот и вышел в свет правда с некоторым опозданием мой лэпбук Зима

Здесь же поместила календарь наблюдений за природой и погодой с условными обозначениями.

Фото №2 В содержании познавательно игрового пособия собрана информация по знакомству детей с зимними явлениями

В нашем уголке такую информацию разместить невозможно-кармашки маленькие, переделать их нельзя, поэтому календарь здесь оказался очень уместным. Оставила место для дополнительных условных обозначений, которые будут нужны в процессе наблюдений за погодой. Следующая страничка посвящена зимующим птицам.

Фото №3 Лэпбук представляет из себя картонную ширму состоящую из частей бока верх и низ ширмы оклеены самоклейкой а листы новогодней бумагой для упаковки подарков синего цвета зима же

Здесь не только рассказы о птицах, но и изображения птиц и кормушек, в кармашке рисунки птиц и корма для них.

Фото №4 Ширма скреплена бантом из атласной ленты

Следы некоторых птиц, животных и человека расположились на следующей странице в игре-угадай, чьи следы.

Фото №5 Использованы картинки из старых журналов и распечатки из интернета

Информация с игровыми заданиями-кто как зимует будет интересна всем детям, особенно читающим.

Фото №6 Все заламинировано и удобно в использовании не помнется и не изорвется

В рубрике "Зима в городе" нашлось место для зимних лабиринтов, занимательных игр-чего не бывает зимой, найди 10 различий

Фото №7 Публикация Лэпбук Зима размещена в разделах Времена года

А так же сделана подборка картинок на этические темы и выполнения правил поведения на улице: не ломай деревья, не обижай птиц.

Фото №8 Лэпбук Зима Лэпбук Фото №9 Лэпбуки на все темы Лэпбуки на тему Зима Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра декабрь

Следующая страничка у меня получилась холодной и лирической.

Фото №10 На первых страницах я постаралась рассказать об основных признаках зимы и показать соответствующие картинки о зиме для рассматривания и рассказывания

Я думаю детям понравится раскрашивать в холодных тонах картинки, читать друг другу холодные стихи и проводить описанные опыты со снегом, водой, льдинками.

Фото №11 Здесь же поместила календарь наблюдений за природой и погодой с условными обозначениями

Лэпбук "Зима" проверен на взрослых и маленьких членах моей семьи, мне поставили отлично.

Публикации по теме:

Лэпбук «Цветы»Лэпбук «Цветы» Дидактическое пособие «Лэпбук «Цветы»»Тематическая папка «Лэпбук «Цветы»»Аннотация: Дидактическое пособие «Лэпбук «Цветы»» представляет.

Лэпбук «К. И. Чуковский»Лэпбук «К. И. Чуковский» Тематическая папка «Лэпбук К. И. Чуковский» Аннотация: Дидактическое пособие «Лэпбук К. И. Чуковский» представляет собой картонную папку.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Лэпбук (lapbook, или как его еще называют тематическая или интерактивная папка, - это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками,.

Лэпбук 9 МаяЛэпбук 9 Мая Не так давно узнала о лэпбуке. Побродив по интернету, поняла, что лэпбук - это замечательное средство обучения, особая форма организации.

Лэпбук «Я и моя семья»Лэпбук «Я и моя семья» Предлагаю Вашему вниманию и оценке Лэпбук (интерактивную папку) по гендерному воспитанию «Я и моя семья». Начала с того, что обрезала и.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» В преддверии Дня космонавтики хочу представить на ваш суд свой первый лэпбук. Лэпбук - это самодельная книжка с кармашками, дверками, подвижными.

Лэпбук «Лисица»Лэпбук «Лисица» .

Лэпбук на тему ВОВЛэпбук на тему ВОВ Оформляя группу к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне,я приготовила для детей Лэпбук. Лепбук- это особая форма организации.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Здравствуйте, уважаемые коллеги! В сентябре традиционно в нашем детском саду прошел месячник безопасности. Были проведены беседы, игры,.

Лэпбук «Всё о кошках»Лэпбук «Всё о кошках» Лэпбук - это папка-раскладушка с кармашками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которую помещены материалы на определённую тему.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима»
Опубликовано: 20 декабря 2015 в 19:16
+380Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 194.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД