Получи документы

Лэпбук «Зима» (8 фото)

Лариса Кантеева
Лэпбук «Зима»

Лэпбук для детей дошкольного возраста – удивительное и очень полезное пособие, которое обретает большую популярность. Помимо образовательных целей, лэпбуки можно использовать и для других интересных задач. Лэпбук развивает творческие способности и коммуникативные навыки.

Лэпбук «Зима»

Накануне зимы решила порадовать детей новой интерактивной тематической папкой,в которых находятся разные картинки и фотографии по теме ЗИМА. Ведь созданный лэпбук помогает закрепить и систематизировать изученный материал, а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденную тему. Лэпбук сделан из готового скоросшивателя. В нем кармашки с зимними загадками и стихами о зиме известных русских поэтов,

Публикация «Лэпбук „Зима“» размещена в разделах

Фото «Зима»

картинки, иллюстрации на тему зима.

Лэпбук - фото

Расширять представление о зимних видах спорта,

Фото №1 Лэпбук для детей дошкольного возраста удивительное и очень полезное пособие которое обретает большую популярность

кармашек с зимующими птицами,

Фото №2 Помимо образовательных целей лэпбуки можно использовать и для других интересных задач

которая подталкивает закрепить знания о них, расширять представления об особенностях внешнего вида, так же кармашек с разнообразными играми- лабиринтами,

Фото №3 Лэпбук развивает творческие способности и коммуникативные навыки

которые развивают мелкую моторику, следующий кармашек- животные зимой как зимуют,

Фото №4 Накануне зимы решила порадовать детей новой интерактивной тематической папкой в которых находятся разные картинки и фотографии по теме ЗИМА

кармашек где находится три конверта с зимними праздниками, детям будет очень интересно изучить все зимние праздники, которые отмечают у нас в стране.

Фото №5 Ведь созданный лэпбук помогает закрепить и систематизировать изученный материал а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденную тему
Публикации по теме:

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Большое внимание сейчас уделяется проблеме ознакомления дошкольников с правилами дорожного движения и безопасности в целом. Главная цель.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Актуальность: обусловлена статистикой роста детского травматизма на дорогах. Тематическая папка,формата А4,является дидактическим пособием.

Лэпбук.Лэпбук. Лэпбук -сравнительно новое средство обучения; это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями,.

Лэпбук «ПДД»Лэпбук «ПДД» Всем доброго вечера! Хочу поделиться своим лэпбуком "ПДД". Сделала уже 5 лэпбуков,но выставить все не решалась. Все уже знают,что это очень.

Лэпбук «ПДД»Лэпбук «ПДД» После внедрения ФГОС в образовательную систему я начала искать для себя новые способы обучения детей дошкольного возраста. Так, я начала.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Обучение в детском саду безопасному участию в дорожном движении необходимо рассматривать наравне с другими важнейшими задачами воспитания.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Добрый день, уважаемые коллеги! Идея с изготовлением лэпбука так захватила меня, что я решила немедленно сделать лэпбуки по всем временам.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» ЛЭПБУК «ЗИМА» На очередном пед. совете наш старший воспитатель познакомил нас с интерактивной папкой – лэпбук. Проведя мастер – класс,.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Как нам уже известно, в связи с переходом системы дошкольного образования на ФГОС, необходимо искать новые подходы, идеи. активно стал внедряться.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Хочу поделиться с вами коллеги своим первым думаю не последним "детищем". Меня очень заинтересовала тема "Лэпбук", прочитав достаточно информации,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима»
Опубликовано: 30 ноября 2016 в 02:42
+161Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 79.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД