Папки-передвижки

Лэпбук «Зима» (2 фото)

Елена Ястребова
Лэпбук «Зима»

Мой первый лэпбук «Зима»! Наступила Зима – и выбор темы для лэпбука сейчас как нельзя более актуальна. Материал выбирала с учетом возрастных особенностей дошкольников, их интересов и занимательностью. Для основы выбрала плотный картон, обклеив его голубыми обоями (в стили морозного узора на окне). Края задекорировала синим цветным скотчем.

В папку включила следующие развивающие задания.

1. Пословицы и поговорки о зиме.

2. Подвижные игры на улице - дети очень любят играть и данный раздел будет большим помощником воспитателю на прогулке.

Публикация «Лэпбук „Зима“» размещена в разделах

3. Соотнеси загадки с картинками - лети не только учатся разгадывать загадки и и зрительно воспринимать тот или иной предмет отгадки. И есть возможность раскрасить изображения. У дошкольников развивается не только логика и мышление, но еще художественно-эстетическое представление окружающего мира.

4. Алгоритм одевания зимой - часто дети (особенно раннего возраста)путают последовательность одевания - данный алгоритм поможет им справится с этим заданием.

5. Стихи о зимушке-зиме.

6. Информация и зимующих птицах - очень интересная и познавательная для детей, помогает воспитывать любовь к нашим пернатым друзьям.

7. Рассказ о лесных животных зимой.

8. Игра на внимание «Снежинки» - развиваем внимание и память дошкольников

9. Составь рассказ по картинкам - учить детей связной монологической речи.

10. Новый год – история, стихи - вся страница посвящена самому долгожданному празднику.

11. Алгоритм рисования Елки.

Лэпбук «Зима»
Фото «Зима»
Публикации по теме:

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Актуальность: обусловлена статистикой роста детского травматизма на дорогах. Тематическая папка,формата А4,является дидактическим пособием.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук (lapbook – в переводе с англ. означает «книга на коленях») – это сравнительно новое средство из Америки, представляет собой одну.

Лэпбук «ПДД»Лэпбук «ПДД» После внедрения ФГОС в образовательную систему я начала искать для себя новые способы обучения детей дошкольного возраста. Так, я начала.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Обучение в детском саду безопасному участию в дорожном движении необходимо рассматривать наравне с другими важнейшими задачами воспитания.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Добрый день, уважаемые коллеги! Идея с изготовлением лэпбука так захватила меня, что я решила немедленно сделать лэпбуки по всем временам.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» ЛЭПБУК «ЗИМА» На очередном пед. совете наш старший воспитатель познакомил нас с интерактивной папкой – лэпбук. Проведя мастер – класс,.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Как нам уже известно, в связи с переходом системы дошкольного образования на ФГОС, необходимо искать новые подходы, идеи. активно стал внедряться.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Хочу поделиться с вами коллеги своим первым думаю не последним "детищем". Меня очень заинтересовала тема "Лэпбук", прочитав достаточно информации,.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук для детей дошкольного возраста – удивительное и очень полезное пособие, которое обретает большую популярность. Помимо образовательных.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Скоро наступит зима и поэтому пора готовить материал по теме. Я решила сделать очередной лэпбук, который назвала: "Зимушка - зима". Чем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима»
Опубликовано: 10 декабря 2016 в 14:06
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД