МААМ-картинки

Лэпбук «Зимушка-зима» (10 фото)

Вера Кочурина
Лэпбук «Зимушка-зима»

Лэпбук «Зимушка-зима»

Современному ребенку необходимо не столько много знать, сколько последовательно и доказательно мыслить, проявлять умственное напряжение. Содержание и методы обучения дошкольников направлены на развитие внимания, памяти, творческого воображения, на выработку умения сравнивать, выделять характерные свойства предметов, обобщать их по определенному признаку, получать удовлетворение от найденного решения. Когда ребенок сам действует с объектами, он лучше познает окружающий мир, поэтому приоритет в работе с детьми следует отдавать практическим методам обучения.

Публикация «Лэпбук „Зимушка-зима“» размещена в разделах

В связи с этим перед нами педагогами стоит задача поиска новых нестандартных форм взаимодействия с воспитанниками. На смену традиционному образованию приходит продуктивное обучение, которое направлено на развитие творческих способностей, формирование у дошкольников интереса к созидательной деятельности.

Одним из перспективных методов, способствующих решению данной проблемы, является лэпбук. Лэпбук – это универсальное пособие, которое может быть итогом проектной и самостоятельной деятельности детей, тематической недели, предусмотренной основной образовательной программой дошкольной образовательной организации. Может быть использован при реализации любой из образовательных областей, обеспечивая их интеграцию.

Использовала следующие задания и материалы к ним:

Фото «Зимушка-зима»
Лэпбук - фото
Фото №1 Современному ребенку необходимо не столько много знать сколько последовательно и доказательно мыслить проявлять умственное напряжение Фото №2 Когда ребенок сам действует с объектами он лучше познает окружающий мир поэтому приоритет в работе с детьми следует отдавать практическим методам обучения

Найди лишнее.

Фото №3 Публикация Лэпбук Зимушка зима размещена в разделах Времена года

Собери картинку:

Лэпбук Зима Лэпбук На смену традиционному образованию приходит продуктивное обучение которое направлено на развитие творческих способностей формирование у дошкольников интереса к созидательной деятельности Одним из перспективных методов способствующих решению данной проблемы является лэпбук Может быть использован при реализации любой из образовательных областей обеспечивая их интеграцию

Это позволило детям по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запомнить материал.

Публикации по теме:

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» лэпбук «Зимушка-зима» Предлагаем вашему вниманию лэпбук на тему «Зимушка-зима». Эта интерактивная папка имеет массу достоинств. Лэпбук.

Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима»Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима» реимущества использования Лэпбуков: • ребенок самостоятельно выбирает нужные для него игры и задания; • структурирует большой объем данных.

Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима» Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима» Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима» реимущества использования Лэпбуков: • ребенок самостоятельно выбирает.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Задачи данного лэпбука: знакомство с понятием и признаками зимы; развитие умения называть признаки зимы; развитие представлений.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Предлагаю вашему вниманию мой лэпбук по теме «Зимушка-зима». Эта интерактивная папка имеет массу достоинств. Лэпбук помогает закрепить и.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» В ледяной карете мчится Зимушка-зима, Ветер крыльями стучится В сонные дома. Расцветают скверы, парки Снежной белизной. И мороз возводит.

Лэпбук «Зимушка-зима». Интерактивная книжка-раскладушкаЛэпбук «Зимушка-зима». Интерактивная книжка-раскладушка Предлагаю вашему вниманию мой лэпбук по теме «Зимушка-зима». Это не просто книжка с картинками. Это учебное пособие. Эта интерактивная.

Лэпбук «Зимушка-зима» с играми, заданиями, иллюстрациямиЛэпбук «Зимушка-зима» с играми, заданиями, иллюстрациями Разработала и подготовила лэпбук: Волейко Наталья Андреевна, воспитатель МБДОУ д/с №13 «Звёздочка» г. Зеленогорска. По сути лэпбук представляет.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Здравствуйте уважаемые коллеги и дорогие друзья! Спасибо, что не забываете меня и мои лэпбуки. Приятно! Я никуда не пропала, я также тружусь.

Лэпбук «Зимушка-зима в гости к нам пришла»Лэпбук «Зимушка-зима в гости к нам пришла» Предоставляю Вашему вниманию лэпбук "Зимушка-зима в гости к нам пришла". Данный лэпбук - мой первый опыт и ориентирован на детей 3-4 года.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зимушка-зима»
Опубликовано: 5 февраля 2018 в 08:02
+72Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД