Лучший педагог года

Лэпбук «Зимующие птицы» (11 фото)

Татьяна Пенкина
Лэпбук «Зимующие птицы»

В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Вот и мы начали изучать и использовать в своей работе совершенно новое, интересное незаменимое методическое пособие – лэпбук. Его можно использовать как в детском саду, так и дома. Лэпбук интересен и полезен тем, что его делают совместно взрослый и дети.

Публикация «Лэпбук „Зимующие птицы“» размещена в разделах

Лэпбуки помогают быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное в занимательно-игровой форме. Это тематическое пособие имеют яркое оформление, четкую структуру, содержание познавательного характера.

Представляю вашему вниманию лэпбук "Зимующие птицы"

Задачи лэпбука: обобщить и систематизировать представления детей о зимующих птицах, активизировать словарь по теме «Зимующие птицы».

Лэпбук «Зимующие птицы»
Фото «Зимующие птицы»

Содержание лэпбука:

Лэпбук - фото
Фото №1 В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы идеи в своей педагогической деятельности

Картинки зимующих птиц.

Фото №2 Вот и мы начали изучать и использовать в своей работе совершенно новое интересное незаменимое методическое пособие лэпбук

Лото "Зимующие птицы"

Фото №3 Его можно использовать как в детском саду так и дома

Лото "Чья тень"

Фото №4 Лэпбуки на все темы Лэпбук интересен и полезен тем что его делают совместно взрослый и дети

Загадки о зимующих птицах

Фото №5 Публикация Лэпбук Зимующие птицы размещена в разделах Зимующие птицы Лэпбук

Игра "Кто пропал"

Фото №6 Лэпбуки на все темы Лэпбуки на тему Зима Птицы

Пальчиковые игры "Зимующие птицы"

Фото №7 Лэпбук на тему птиц Темочки

Лото "Найди половинку"

Фото №8 Лэпбуки на тему Зима Лэпбуки помогают быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное в занимательно игровой форме
Публикации по теме:

Лэпбук на тему «Зимующие птицы»Лэпбук на тему «Зимующие птицы» 5 января 2016 года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России был объявлен годом.

Лэпбук по теме «Зимующие птицы»Лэпбук по теме «Зимующие птицы» Одним из средств обучения дошкольников в условиях ФГОС является лэпбук или другими словами интерактивная папка. Это книжка-раскладушка или.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Лэпбук «Зимующие птицы» Выполнила: воспитатель 1 категории Жмуйдецкая Л. А. С целью пополнения представлений у детей о зимующих птицах, их.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Лэпбук, в переводе с английского, "папка на коленях", представляет собой собранный в одной папке тематический материал в виде различных.

Лэпбук «Зимующие птицы» для дошкольников В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Вот и мы.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Важным аспектом современного российского образования является «научение учиться самому», поэтому перед педагогом стоит задача научить дошкольника.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Чтобы заинтересовать своих воспитанников новыми знаниями, воспитателю необходимо постоянно искать новые идеи. Несмотря на трудоёмкость работы.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Одним из видов проекта является ЛЭПБУК. Подготовка к его изготовлению достаточно большая, требует время и использование различных материалов.

Тематическая папка-лэпбук «Зимующие птицы»Тематическая папка-лэпбук «Зимующие птицы» Лэпбуки помогают быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное в занимательно-игровой форме. Это тематическое пособие.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Чтобы детям быстрее запомнить название,окрас и места обитание птиц решила сделать лэпбук. В лэпбуке использованы различные дидактические,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зимующие птицы»
Опубликовано: 15 мая 2018 в 17:06
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД