Лучший педагог года

Лэпбук «Золотая осень» (22 фото)

Пипина Наталья
Лэпбук «Золотая осень»

В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Вот и я начала изучать и использовать в своей работе совершенно новое, интересное незаменимое методическое пособие – лэпбук.

Лэпбук обычно выглядит как интерактивная книжка, информация в которой представлена в виде открывающихся окошек, вынимающихся и разворачивающихся листочков и прочих забавных деталей. Они, с одной стороны, призваны привлечь интерес ребенка к самой папке. А с другой стороны, это прекрасный способ подать всю имеющуюся информацию в компактной форме.

Публикация «Лэпбук „Золотая осень“» размещена в разделах

Готовый лэпбук "Осень" можно скачать здесь

Посмотрев лэпбуки в интернете, мне захотелось сделать такую папку для своих малышей.

И вот что у меня получилось.

Лэпбук «Золотая осень»
Фото «Золотая осень»

Мой лэпбук состоит из 4 страниц формата А4 (2 обычных картонных папки, склеенных между собой).На 1 странице представлены признаки осени, осенние месяцы и карточки с одеждой и обувью.

Лэпбук - фото
Фото №1 В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы идеи в своей педагогической деятельности

На 2 странице информация о животных. Карточки о том, как животные готовятся к зиме

Фото №2 Вот и я начала изучать и использовать в своей работе совершенно новое интересное незаменимое методическое пособие лэпбук

и игра "Помоги белочке", где дети помогают белочке развесить на крючочки грибы.

Фото №3 Лэпбук обычно выглядит как интерактивная книжка информация в которой представлена в виде открывающихся окошек вынимающихся и разворачивающихся листочков и прочих забавных деталей Фото №4 Они с одной стороны призваны привлечь интерес ребенка к самой папке

На 3 странице дети могут найти игры и задания на осеннюю тему :

"Дикие животные России"

Фото №5 А с другой стороны это прекрасный способ подать всю имеющуюся информацию в компактной форме

"Узнай листок"

Фото №6 Публикация Лэпбук Золотая осень размещена в разделах Времена года

Развивающие задания

Фото №7 Лэпбук Лэпбук на тему Осень Лэпбук

Пальчиковая гимнастика

Фото №8 Лэпбуки на все темы Осень

Загадки об овощах и фруктах

Фото №9 Материалы для воспитателей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра ноябрь

Корзина с "живыми овощами"

Фото №10 Готовый лэпбук Осень можно скачать здесь Посмотрев лэпбуки в интернете мне захотелось сделать такую папку для своих малышей

И на последней странице стихи и загадки об осени

Фото №11 И вот что у меня получилось Фото №12 Мой лэпбук состоит из страниц формата А обычных картонных папки склеенных между собой

И раскраски

Фото №13 На странице представлены признаки осени осенние месяцы и карточки с одеждой и обувью

Вот вся страница

Фото №14 На странице информация о животных

Вот такой получился у меня мой первый лэпбук.

Фото №15 Карточки о том как животные готовятся к зиме Фото №16 и игра Помоги белочке где дети помогают белочке развесить на крючочки грибы

Дети с удовольствием в него играют.

Фото №17 На странице дети могут найти игры и задания на осеннюю тему Дикие животные России Фото №18 Развивающие задания Фото №19 Пальчиковая гимнастика
Публикации по теме:

Песня «Осень золотая»Песня «Осень золотая» Всех с наступившим новым учебным годом!На дворе осень. У нас она пока такая же дождливая и холодная, как и прошедшее лето. Но, мы не теряем.

Логопедическое занятие для детей с ОНР по лексико-грамматической теме «Осень». Игра-викторина «Золотая осень» Конспект логопедического занятия в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности для детей с ОНР по лексико-грамматической.

Лэпбук «Золотая осень»Лэпбук «Золотая осень» На страницах нашего любимого сайта Маам я увидела замечательное пособие Лэпбук. Готовый лэпбук "Осень" можно скачать здесь Очень захотелось.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Изготовление лэпбука "Осень" стало заключительным этапом пройденных лексических тем: "Деревья", "Овощи", "Фрукты", "Ягоды", "Грибы", "Осень".

Лэпбук «Золотая осень»Лэпбук «Золотая осень» Пока нахожусь в отпуске придумало еще один Лэпбук на тему наступающей осени. Уж очень мне понравилось создавать их В лэпбук вошли: информация.

Проект «Золотая осень» Проект «Золотая осень». Подготовительная к школе группа. Воспитатели: Виниченко О. С., Константинова Е. С. Вид проекта: творческо - информационный.

Развлечение «Осень золотая». Итоговое мероприятие проекта «Осень в творчестве русских классиков» Итоговое мероприятие по проекту «Осень в творчестве русских классиков» Цель: • Сформировать духовно-нравственный потенциал ребенка через.

Стенгазета «Золотая Осень»Стенгазета «Золотая Осень» Осень, осень,в гости просим Заходи к нам поплясать Деток наших поведать. Хотелось бы наших деток поздравить с праздником осени. Наши детки.

Золотая осень (фотоотчёт)Золотая осень (фотоотчёт) Наши воспитанники (дети старшей группы) вместе со своими родителями приняли активное участие в изготовлении поделок из природных материалов.

Золотая осень на Руфабго.Золотая осень на Руфабго. В начале ноября стояли солнечные и теплые дни, и мы, отложив все домашние дела, отправились в поездку на водопады Руфабго, в солнечную Адыгею.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Золотая осень»
Опубликовано: 20 ноября 2015 в 13:58
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД