Получи документы

Лэпбук для закрепления временных представлений «Золотая осень» (13 фото)

Веселова Лидия
Лэпбук для закрепления временных представлений «Золотая осень»

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу Вам показать лэпбук, который я сделала, я вообще давно уже хотела сделать лэпбук по временам года, так вот я уже сделала два лэпбука про осень и зиму. Здесь я бы хотела показать Вам лэпбук "Золотая осень".

Цель. Закреплять и обогащать представления дошкольников об осеннем времени года.

Задачи.

Публикация «Лэпбук для закрепления временных представлений „Золотая осень“» размещена в разделах

- закрепить и систематизировать изученный материал;

- сформировать умение составлять рассказ об осени по картинкам;

- повторить стихи, пословицы, поговорки, приметы об осени;

- учить классифицировать, сравнивать;

- закрепить знания о деревьях и их листьях.

Вот небольшой фотоотчет:

ТИТУЛЬНАЯ СТРАНИЦА:

Лэпбук для закрепления временных представлений «Золотая осень»

ВНУТРИ Лэпбука находятся различные кармашки, книжки, игры:

Фото «Золотая осень»

Картина И. И. Левитана:

Лэпбук для закрепления временных представлений - фото

Пословицы и загадки:

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Хочу Вам показать лэпбук который я сделала я вообще давно уже хотела сделать лэпбук по Фото №2 Лэпбук временам года так вот я уже сделала два Фото №3 Лэпбук на тему Осень лэпбука про осень и зиму

ПАЛЬЧИКОВЫЕ ИГРЫ:

Фото №4 Здесь я бы хотела показать Вам лэпбук Золотая осень Фото №5 Закреплять и обогащать представления дошкольников об осеннем времени года

ИГРЫ:

Фото №6 Публикация Лэпбук для закрепления временных представлений Золотая осень размещена в разделах Времена года Фото №7 Лэпбук Лэпбук на тему Осень Лэпбук Фото №8 Лэпбуки на все темы Осень

СТИХОТВОРЕНИЯ:

Фото №9 Вот небольшой фотоотчет ТИТУЛЬНАЯ СТРАНИЦА

ПОСЛЕДНЯЯ СТРАНИЦА:

Фото №10 ВНУТРИ Лэпбука находятся различные кармашки книжки игры

Лэпбук помогает закрепить знания об осени, названия деревьев, умение составлять рассказы по картинке и серии картинок в ходе совместной работы воспитателя с детьми и самостоятельной деятельности ребят.

И в конце хотелось бы добавить, что лэпбук очень удобен для работы с детьми, все находится в одном месте: и стихи, и пословицы, загадки, это очень удобно и практично, не надо терять много времени на поиски материала для занятий.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Дидактическая игра для формирования временных представлений у детей 5–7 лет «Круглый год» Данное пособие продемонстрирует детям такие промежутки времени как сезоны, месяца года и их взаимосвязь. Эта деятельность создаст благоприятные.

Дидактические игры для закрепления математических представлений у детей старшего дошкольного возрастаДидактические игры для закрепления математических представлений у детей старшего дошкольного возраста Хочу представить вашему вниманию, свои пособия которые были куплены в магазине изготовлены с душой воспитателем и родителями. Бесспорно.

Лэпбук «Календарь природы «Золотая осень» для младшей группыЛэпбук «Календарь природы «Золотая осень» для младшей группы Календарь природы "Золотая осень" для младшей группы Важнейшим средством экологического воспитания является систематическое наблюдение за.

Консультация для родителей «Формирование временных представлений у детей дошкольного возраста» При работе над развитием временных представлений рассматривается следующий круг вопросов сутки, неделя, времена года, месяцы, семья, возраст.

Лэпбук «Золотая осень»Лэпбук «Золотая осень» "Золотая осень".Представляю Вашему вниманию свой ЛЭПБУК. Лэпбук (lapbook) «Золотая осень» - это тематическая или интерактивная папка с кармашками,.

Лэпбук по развитию речи. Лексический цикл «Золотая волшебница Осень» Цель :Закреплять представления дошкольников об осеннем времени года. Задачи: - закрепить и систематизировать изученный материал; - разучивать.

Лэпбук «Осень краса — золотая коса»Лэпбук «Осень краса — золотая коса» Для работы с детьми выполнен Лэпбук "Осень краса - золотая коса". Открывая Лэпбук на первой страничке мы видим красавицу Осень в русском.

Лэпбук «Золотая осень»Лэпбук «Золотая осень» С целью формирования представлений у воспитанников логопедической группы об осени как времени года был изготовлен тематический лэпбук "Золотая.

Лэпбук «Золотая осень»Лэпбук «Золотая осень» Данный лэпбук "Золотая осень" был изготовлен мною для воспитанников второй младшей группы. Информации для него можно подобрать.

Формирование временных представлений у детей дошкольного возраста Департамент образования г. Москвы Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Москвы «Школа «492» Структурное подразделение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук для закрепления временных представлений «Золотая осень»
Опубликовано: 16 ноября 2017 в 20:47
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД