Папки-передвижки

Лыжня 2015 (8 фото)

Татьяна Егоровна Оленёва
Лыжня 2015

Лыжня 2015

Лыжные туристические походы помогают дошкольникам формировать навыки поведения в природной среде. Дети,гуляя в лесу на свежем воздухе получают, разнообразный двигательный опыт и оздоровительный эффект.

Фото №1 Лыжные туристические походы помогают дошкольникам формировать навыки поведения в природной среде

Лыжные прогулки развивают выносливость, силу, ловкость. У детей формируется защитный барьер организма от простудных заболеваний.

Публикация «Лыжня 2015» размещена в разделах

Фото №2 Дети гуляя в лесу на свежем воздухе получают разнообразный двигательный опыт и оздоровительный эффект

А сколько впечатлений ждёт ребят на лыжне! Двигаясь по маршруту, дети наблюдают за окружающей их природой, знакомятся с жизнью лесных обитателей.

Фото №3 Лыжные прогулки развивают выносливость силу ловкость

Смотрят сквозь ветки на небо, отмечают цвет и форму облаков, какие разные деревья! Приобретают навыки ориентировки в пространстве, воспитывают у себя чувство взаимопомощи и товарищества.

Фото №4 У детей формируется защитный барьер организма от простудных заболеваний Фото №5 Публикация Лыжня размещена в разделах Лыжи Темочки

Во время прогулки ребята учатся интересно и содержательно организовать свой досуг, повысить мотивацию на укрепление здоровья и здорового образа жизни.

Фото №6 А сколько впечатлений ждёт ребят на лыжне Двигаясь по маршруту дети наблюдают за окружающей их природой знакомятся с жизнью лесных обитателей

Лыжные прогулки всесторонне развивают детей.

Фото №7 Смотрят сквозь ветки на небо отмечают цвет и форму облаков какие разные деревья Приобретают навыки ориентировки в пространстве воспитывают у себя чувство взаимопомощи и товарищества
Публикации по теме:

«Рождественские каникулы»«Рождественские каникулы» Добрый день, уважаемые друзья и гости моей странички, хочу пригласить вас на на увлекательные рождественские каникулы. Январские каникулы.

Туристическая деятельность в детском садуТуристическая деятельность в детском саду Задача детского сада сформировать у детей основы здоровьесбережения на экологической тропе. В ходе туристической деятельности у детей.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Лыжня 2015
Опубликовано: 1 марта 2015 в 05:30
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД