Папки-передвижки

Макет «Африка» (3 фото)

Ольга Зыкова
Макет «Африка»

Добрый вечер уважаемые коллеги и гости моей страницы!Игра как мы знаем это ведущий вид деятельности дошкольного периода. Играя с макетами дети создают воображаемую ситуацию, играют одну или несколько ролей. В работе с детьми я использую различные макеты изготовленные моими руками, совместно с детьми и родителями. И вот я хочу представить вашему вниманию макет "Африка". Этот макет мне сделали родители. Изготовить его очень просто. Вам потребуется:

- коробка из под обуви

- цветная бумага желтого, зеленого и коричневого цвета.

- картинка пустыня

- проволока для пальм.

Публикация «Макет „Африка“» размещена в разделах

- клей

- ножницы

Макеты мы используем на занятиях и в игре в свободное время.

Макет «Африка»
Фото «Африка»
Макет - фото
Публикации по теме:

Макет по ПДДМакет по ПДД Авторский макет по ПДД. Уважаемые коллеги! Хочу поделиться своим авторским макетом, который вызвал большой интерес у детей нашей группы.

Игровая программа «Африка» Звучит музыка. Выходит мартышка и папуас. Мартышка тащится за папуасом с просьбами поиграть. М. – Ну, давай поиграем! П. – Надоело… отстань.

Конспект НОД по художественному творчеству в старшей группе «Эта волшебная Африка» Программное содержание Расширить знания детей о растительном и животном мире Африки; Развивать мелкую моторику: в аппликации использовать.

Макет ПДДМакет ПДД Хочу предоставить вашему вниманию свою работу. Занятия по правилам дорожного движения всегда актуальны в детском саду для детей любого возраста.

Макет «Муравейник»Макет «Муравейник» При проведении занятий по ознакомлению детей с окружающим миром, зачастую не хватает наглядного материала, который можно было бы рассмотреть.

Не нужен мне берег Турецкий и Африка мне не нужна!Не нужен мне берег Турецкий и Африка мне не нужна! Взявшись писать эту статью, у меня есть некоторые сомнения относительно того, насколько интересным, познавательным и полезным она будет.

«Африка, Африка! Чудная страна!» Тематическое оформление летнего участка«Африка, Африка! Чудная страна!» Тематическое оформление летнего участка Лето 2014 года с помощью родителей был оформлен летний участок на тему: «Африка, Африка! Чудная страна!». Благодаря нашим папам у песочницы.

Праздник осени «Африка чудесная страна» для старшей группыПраздник осени «Африка чудесная страна» для старшей группы Действующие лица:Айболит, Бармалей - взрослые, обезьянка- ребёнок подготовительной группы, овощи: капуста, свекла, фасоль, чеснок, морковь,.

Макет по ПДДМакет по ПДД Передо мной обычная ДВП доска,и что, что сделала я. С помощью самоклейки наложила дорогу я. Вот дорога и чудо - коробки-так называю.

Зимнее оформление участка на тему «Африка»Зимнее оформление участка на тему «Африка» Зимой мы не скучаем, Участок наш в чудесный превращаем. Кругом холод,мерзлота- А у нас- Африка! Есть у нас жираф высокий! Есть веселый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Африка»
Опубликовано: 4 сентября 2015 в 20:00
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД