Получи документы

Макет «Аквариум» (3 фото)

Елена Иннокентьевна Булых
Макет «Аквариум»

Макет «Аквариум»
Фото «Аквариум»
Макет - фото

Здравствуйте коллеги! На этот раз мы решили с детьми создать в уголке при роды группы макет аквариума. В нашей группе имеется "волшебная" коробочка, в которую дети складывают различные предметы, которым мы не нашли применение, но которые могут понадобиться для создания каких либо поделок. Недавно мы разобрали коробочку и заметили,что в ней собралось много предметов водной тематики.

Публикация «Макет „Аквариум“» размещена в разделах

Основой для аквариума послужила прозрачная крышка от торта. Дети самостоятельно разложили камушки, ракушки, цветные стекляшки, между камушек вставили зеленые веточки от пластмассовых цветов в виде водорослей. Далее дети сами наливали воду и опускали игрушечных рыбок, морских коньков. Аквариум получился емкий, но красивый и дети с удовольствием стали играть. При работе с аквариумом дети знакомились с морскими обитателями. Гиперактивных детей такая работа с водой успокаивает, расслабляет. Детям интересно, что сухие камушки одного цвета, а в воде они приобретают другой цвет. После создания такого макета, дети планируют создает еще несколько макетов на разную тематику.

Публикации по теме:

Макет «Аквариум»Макет «Аквариум» Когда я была маленькой в нашем детском саду был аквариум. Мы кормили рыбок и мыли водоросли, а воспитатель меняла воду и пересаживала рыб.

«Аквариум с рыбками». Итоговая коллективная работа второй младшей группы по экологическому проекту «Водичка-водичка»«Аквариум с рыбками». Итоговая коллективная работа второй младшей группы по экологическому проекту «Водичка-водичка» Вашему вниманию представляю итоговую коллективную работу второй младшей группы по экологическому проекту на тему: "Водичка-водичка". Целью.

Поделка «Аквариум»Поделка «Аквариум» Для работы нам понадобится: * Бумажная тарелка. (диаметр может быть разный,в зависимости от вашего желания). * Краски (акварель,гуашь).

АквариумАквариум Техника;рисунки из ладошки Цель-Знакомить с художественными техниками,разивать чувство композиции и цвета Оборудование:белые листы, простой.

Макет аквариума из коробкиМакет аквариума из коробки Добрый вечер уважаемые коллеги и родители! Сегодня хочется рассказать о том, как можно из обычной картонной коробки сделать очень красивый.

Аквариум своими рукамиАквариум своими руками Мы целый час стоим вдвоем И смотрим в чудо-водоём. И океан, и море тут, Его АКВАРИУМ зовут. Если б говорили рыбы, Рассказать они могли.

Аквариум в живой уголокАквариум в живой уголок Аквариум – это всегда окно в другой мир, поэтому показать этот мир детям хочется во всей красе. Но что делать, если завести настоящий аквариум.

Дидактическая игра «Аквариум»Дидактическая игра «Аквариум» Цель: познакомить с понятием «направление», совершенствовать навыки ориентации в пространстве, развивать внимание, память Ход игры: Рассмотреть.

Макет «Аквариум»Макет «Аквариум» В рамках познавательно- исследовательского проекта «Обитатели водоемов» в старшей разновозрастной группе был создан игровой макет «Аквариум»В.

Мини-аквариумМини-аквариум Сегодня я хочу поделиться с вами мастер классом мини аквариума. Что подтолкнуло меня сделать этот мини аквариум, так это то, что как оказалось.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Аквариум»
Опубликовано: 1 мая 2017 в 09:02
+59Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД