Получи документы

Макет «Дикие и домашние животные» (9 фото)

Татьяна Мишина
Макет «Дикие и домашние животные»

«Дикие и домашние животные»

Год экологии в Российской Федерации проводится в соответствии с Указом Президента в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

В детском саду говорить об экологии достаточно сложно, особенно с маленькими детьми 4-5 лет. Поэтому проще и удобнее показывать и рассказывать на конкретном примере. В средней группе мы беседуем с воспитанниками о диких и домашних животных, поэтому мы создали макет, который изготовили из подручного, бросового и природного материала. Для этого мы использовали:шпажки для шашлыка, из которых сделали домик и забор; спички - для собачьей будки; шелуху от еловых шишек - для имитации черепицы на крыше домики и конуры. Медвежья берлога выполнена из бересты, кусочков мха и присыпана хвоей. Ну и конечно же использовали объемные и плоскостные фигурки диких и домашних животных.

Публикация «Макет „Дикие и домашние животные“» размещена в разделах

Предлагаю вашему вниманию то, что у нас получилось.

Макет «Дикие и домашние животные»
Фото «Дикие и домашние животные»
Макет - фото
В детском саду говорить об экологии достаточно сложно особенно с маленькими детьми лет Поэтому проще и удобнее показывать и рассказывать на конкретном примере В средней группе мы беседуем с воспитанниками о диких и Домашние животные ферма Макеты домашних животных поэтому мы создали макет который изготовили из подручного бросового и природного материала Для этого мы использовали шпажки для шашлыка из которых сделали домик и забор спички для собачьей будки шелуху от еловых шишек для имитации черепицы на крыше домики и конуры
Публикации по теме:

Игровой макет «Домашние животные» своими рукамиИгровой макет «Домашние животные» своими руками Игра с макетами востребована детьми и способствует их развитию. Развивают интеллектуальные качества ребёнка. У детей повышается уровень.

Лэпбук «Дикие и домашние животные»Лэпбук «Дикие и домашние животные» В нашем детском саду для взаимодействия воспитателя, детей и родителей очень часто используется проектная деятельность. В рамках одного.

Лэпбук «Домашние и дикие животные»Лэпбук «Домашние и дикие животные» Каждый из воспитателей избирает свои ориентиры и направления в работе. Поиск собственных решений труден. И перед каждым новым рабочим днем.

Макет «Дикие животные»Макет «Дикие животные» Представляю вашему вниманию макет "Дикие животные". Этот макет можно назвать "3 в 1": "Лес", "Дикие животные" и "Экотуризм". В работе по.

Макет «Домашние животные»Макет «Домашние животные» Макет это очень привлекательное игровое пространство для детей дошкольного возраста, для их творческой деятельности, обеспечивающее развитие.

Макет «Лес и дикие животные»Макет «Лес и дикие животные» Знакомство с окружающим миром на примере макетирования объектов природы, природных зон, различных явлений природы, очень показательно, как.

Мастер-класс по изготовлению макетов «Домашние животные», «Дикие животные нашего леса»Мастер-класс по изготовлению макетов «Домашние животные», «Дикие животные нашего леса» Данный материал рекомендован воспитателям дошкольных учреждений в качестве оформлении группы, развивающей среды. Вашему вниманию я хотела.

Мастер-класс «Макет «Дикие животные»Мастер-класс «Макет «Дикие животные» Мастер- класс: Макет "Дикие животныеНа макете представлен лес, где растет дикая яблоня и живут дикие животные. Понадобиться: - фигурки.

Младшая группа. Макет «Домашние и дикие животные»Младшая группа. Макет «Домашние и дикие животные» Цель создание макета: ознакомление детей младшей группы с дикими и домашними животными через игровую форму, со средой обитания животных,.

Роль макетов в экологическом воспитании дошкольников. Макеты «Дикие животные» и «Домашние животные»Роль макетов в экологическом воспитании дошкольников. Макеты «Дикие животные» и «Домашние животные» Роль макетов в экологическом воспитании дошкольниковСамым благоприятным периодом для усвоения экологических представлений, норм и правил.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Дикие и домашние животные»
Опубликовано: 20 декабря 2017 в 16:39
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД