Папки-передвижки

Макет «Динозавры» (4 фото)

Ольга Ткаченко
Макет «Динозавры»

Макет «Динозавры»

Я как и любой педагог, на различных сайтах, дидактических материалах, литературе, стараюсь найти для себя что то новое, применить жил в своей работе, на практике. В современном мире существует множество сайтов, на которых мы можем найти много нового для себя, найти ндиномышлннников, людей которые готовы делиться своим опытом, своими открытиями, поделиться проблемами, с которыми мы сталкиваемся в повседневной работе, со способами их решений. С людьми которые готовы научить чему то новому. Вот и я Применила опыт коллег на практике. Спасибо коллегам за представленные мастер-классы. Мы с ребятами воспользовавшись опытом, представленном на страницах данного сайта, ищготовили свой макет с динозаврами. Мы сделали его из солёного теста, камней, ниток мулине и цветной бумаги. Ребята с трепетом помогали мне в этой интересной работе. Они помогли выложить камешками наш макет. А потом заселил. Его динозаврами. На каменистой местности у нас живут хищные динозавры, а на зеленой местности траволядные. Данный макет я использую на занятиях, как демонстрационный материал. Так же ребята в свободной деятельности гости играют им. Вот такой макет «заселил» наш уголок природы. Дети должны видеть продукты своих трудов, и использовать их. Макеты является хорошим подспорьем для этого. В тоже время дети увлечены своей деятельностью, заинтересованы. В процессе изготовления они учатся взаимодействовать друг с другом, с воспитателем, находят компромисс.

Публикация «Макет „Динозавры“» размещена в разделах

Фото «Динозавры»
Макет - фото
Фото №1 Я как и любой педагог на различных сайтах дидактических материалах литературе стараюсь найти для себя что то новое применить жил в своей работе на практике
Публикации по теме:

Индивидуальный краткосрочный проект по лепке из пластилина «Динозавры»Индивидуальный краткосрочный проект по лепке из пластилина «Динозавры» Проект информационно-практический, творческий, индивидуальный. Продолжительность: краткосрочный Участники проекта: воспитатель,.

Конспект интегрированного занятия в старшей возрастной группе «Кто такие динозавры?» Цель занятия: Развитие познавательной активности у дошкольников через исследовательскую деятельность. Задачи. Обучающие: -Расширить представления.

Макет «Аквариум»Макет «Аквариум» Ольга Квитченко Работа воспитателя МБДОУ №3 Ойховский детский сад «Колокольчик» Макет аквариума можно использовать для оформления уголка.

Макет «Болото»Макет «Болото» Хочу представить вам макет "Болота", который я изготовила для своих детей в группе среднего дошкольного возраста. Назначение макета - это.

Макет «Город»Макет «Город» Описание: Макет «Мой родной город» был изготовлен из разного материала (картона, цветной бумаги, мелких игрушек, и т. д., для детей дошкольного.

Макет по ПДДМакет по ПДД Дорога и ребёнок одна из актуальных проблем нашего времени. Взрослые с раннего детства рассказывают детям как вести себя на дороге, что.

Макет «Подворье»Макет «Подворье» Совместно с воспитателем Филипповой Любовь Александровной изготовили макет "Подворье" для детей средней группы МБДОУ ЦРР - детского сада.

Мини-музей «Динозавры»Мини-музей «Динозавры» В последнем месяце зимы в группе №4 «Звёздочки» открылся мини-музей «Динозавры». Очень необычные гости собрались на выставке. Дети обрадовались.

ООД по окружающему миру в средней группе «Динозавры. Какими они были?» Цель: расширение представлений детей о прошлом нашей планеты. Задачи: Образовательные 1. Познакомить дошкольников с основными видами динозавров.

Проект «Динозавры» Проект: В МИРЕ ДИНОЗАВРОВ Авторы: Некрасова Наталья Михайловна, Цуран Анастасия Александровна - воспитатели Участники: дети и родители.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Динозавры»
Опубликовано: 16 марта 2018 в 21:53
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД