Получи документы

Макет «Домашние животные» (1 фото)

Раиса Аюбова
Макет «Домашние животные»

Макет «Домашние животные»

Макет "Домашние животные" появилась у нас в группе в феврале 2018 года. Макет «Домашние животные» предназначен для непосредственной образовательной области «социализация». Данный макет обеспечивает развитие игровых навыков и основы режиссерской игры.

Публикация «Макет „Домашние животные“» размещена в разделах

Данное пособие будет полезно для детей дошкольного возраста, педагогов и родителей.

Макет «домашние животные» был изготовлен из фанеры, реек и акриловых красок, для детей дошкольного возраста. К макету прилагается набор домашних животных. Цель: закрепление представления о домашних животных.

Задачи:

Закрепить знания детей о домашних животных. Отмечать характерные признаки животных.

Закрепить умения сравнивать, находить сходства и различие.

Формировать умения различать животных и их детенышей.

Формировать навык составления короткого рассказа о животных.

Развивать у детей память, мышление, воображение.

Развивать у детей интерес к живой природе, эмоциональную отзывчивость.

Воспитывать у детей любовь к родному краю.

Воспитывать у детей доброе отношение к животным, вызвать желание помогать им

Публикации по теме:

Лепбуки «Дикие животные» и «Домашние животные»Лепбуки «Дикие животные» и «Домашние животные» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу поделиться своими новыми пособиями, которое я изготовила для своих деток 1-ой младшей группы.

Макет «Дикие и домашние животные»Макет «Дикие и домашние животные» Год экологии в Российской Федерации проводится в соответствии с Указом Президента в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического.

Макет для детей младшей группы «Домашние животные»Макет для детей младшей группы «Домашние животные» Макет изготовлен для детей младшей группы с целью познавательного развития и развития игровой деятельности. Макет изготовлен из пустой коробки.

Макет «Лес и дикие животные»Макет «Лес и дикие животные» Знакомство с окружающим миром на примере макетирования объектов природы, природных зон, различных явлений природы, очень показательно, как.

Мастер-класс по изготовлению макетов «Домашние животные», «Дикие животные нашего леса»Мастер-класс по изготовлению макетов «Домашние животные», «Дикие животные нашего леса» Данный материал рекомендован воспитателям дошкольных учреждений в качестве оформлении группы, развивающей среды. Вашему вниманию я хотела.

Мастер-класс «Макет «Дикие животные»Мастер-класс «Макет «Дикие животные» Мастер- класс: Макет "Дикие животныеНа макете представлен лес, где растет дикая яблоня и живут дикие животные. Понадобиться: - фигурки.

Ознакомление с окружающим миром в подготовительной группе «Домашние животные и домашние птицы. Их детеныши»Ознакомление с окружающим миром в подготовительной группе «Домашние животные и домашние птицы. Их детеныши» Занятие "Домашние животные, домашние птицы. Их детеныши". Задачи: Вызвать у детей интерес к окружающему миру. Формировать реалистические.

Презентация «Домашние животные» Презентация на тему: "Домашние животные" Основой является развитие познавательного интереса к окружающему миру,формирование представлений.

Проект «Домашние животные» Тема проекта: «Домашние животные». Вид проекта: познавательный, исследовательский, творческий, групповой. Продолжительность проекта: краткосрочный.

Роль макетов в экологическом воспитании дошкольников. Макеты «Дикие животные» и «Домашние животные»Роль макетов в экологическом воспитании дошкольников. Макеты «Дикие животные» и «Домашние животные» Роль макетов в экологическом воспитании дошкольниковСамым благоприятным периодом для усвоения экологических представлений, норм и правил.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Домашние животные»
Опубликовано: 3 апреля 2018 в 17:32
+68Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД