Папки-передвижки

Макет «Домашние животные» (7 фото)

Елена Маргелова
Макет «Домашние животные»

Хочу представить вашему вниманию наш макет "Домашние животные" Весь год мы с малышами изучали домашних животных, их голоса, детенышей. В завершении первого года пребывания деток в детском саду и изучения этой темы, мы сделали вот такой макет.

Публикация «Макет „Домашние животные“» размещена в разделах

Макет «Домашние животные»

Детки были в восторге! Здесь мы постарались отразить все особенности деревенского хозяйственного двора. Детки теперь могут не только представить, но и воочию увидеть, как живут домашние животные в деревне. На наш макет мы поселили и корову с теленком, и лошадь с жеребенком,

Фото «Домашние животные»

,овец и коз,

Макет - фото

так же представили птичий двор

Фото №1 Хочу представить вашему вниманию наш макет Фото №2 Домашние животные ферма

, здесь же есть и загон для свиней, и насест для курочек,

Фото №3 Макеты Домашние животные Весь год мы с малышами изучали

и будка с собачкой, которая грызет кости

Фото №4 Домашние животные

и даже кошечка, греющаяся на солнышке. Даже скворечник с птичками мы не забыли! Теперь наши малыши могут в любое время расставлять фигурки животных, играть ими, рассматривать их. Это стала наша любимая игра! Манипулируя теми или иными животными, ребята имитируют их голоса, взаимодействуют друг с другом, что так же помогает сплочению коллектива. Конечно, на следующий год мы продолжим работу по изучению животных, но думаю, что теперь наши малыши будут четко знать, кто такие домашние животные, где и как они живут и что кушают. Желаем всем творческих успехов!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Домашние животные»Фотоотчет «Домашние животные» Цель: Формирование знаний и представлений детей о домашних животных и их детенышей, их названиях, особенностей внешнего вида, жизненных.

Лепбуки «Дикие животные» и «Домашние животные»Лепбуки «Дикие животные» и «Домашние животные» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу поделиться своими новыми пособиями, которое я изготовила для своих деток 1-ой младшей группы.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Лэпбук – разновидность метода проекта. Создание лэпбука содержит все этапы проекта: 1 целеполагание (выбор темы) 2 разработка лэпбука.

Макет «Дикие и домашние животные»Макет «Дикие и домашние животные» Год экологии в Российской Федерации проводится в соответствии с Указом Президента в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического.

Макет для детей младшей группы «Домашние животные»Макет для детей младшей группы «Домашние животные» Макет изготовлен для детей младшей группы с целью познавательного развития и развития игровой деятельности. Макет изготовлен из пустой коробки.

Макет «Домашние животные»Макет «Домашние животные» Макет "Домашние животные" появилась у нас в группе в феврале 2018 года. Макет «Домашние животные» предназначен для непосредственной образовательной.

Макет «Ферма. Домашние и дикие животные» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаМакет «Ферма. Домашние и дикие животные» для детей среднего и старшего дошкольного возраста Уважаемые гости моей страницы, дорогие друзья! Вашему вниманию я хотела бы представить макет, который я сделала своими руками. Макет «Ферма»,.

Ознакомление с окружающим миром в подготовительной группе «Домашние животные и домашние птицы. Их детеныши»Ознакомление с окружающим миром в подготовительной группе «Домашние животные и домашние птицы. Их детеныши» Занятие "Домашние животные, домашние птицы. Их детеныши". Задачи: Вызвать у детей интерес к окружающему миру. Формировать реалистические.

Проект «Домашние животные» Краткосрочный проект «Домашние животные» (для разновозрастной группы) Составила воспитатель: Шикняева Елена Ионовна 2018г.

Роль макетов в экологическом воспитании дошкольников. Макеты «Дикие животные» и «Домашние животные»Роль макетов в экологическом воспитании дошкольников. Макеты «Дикие животные» и «Домашние животные» Роль макетов в экологическом воспитании дошкольниковСамым благоприятным периодом для усвоения экологических представлений, норм и правил.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Домашние животные»
Опубликовано: 7 июня 2018 в 16:35
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД