Получи документы

Макет «Домик в деревне». (6 фото)

Ксения Комарова
Макет «Домик в деревне».

Макет "Домик в деревне"

.[/b]

Данный макет рассчитан для оформления уголка природы, может использоваться в организованной деятельности по ознакомлению с домашними животными и для самостоятельной игровой деятельности.

Описание: материал будет полезен для детей дошкольного возраста, педагогов.

Цель: закрепление представления о домашних животных.

Задачи:

Воспитательная:

Воспитывать у детей любовь к родному краю;

Публикация «Макет „Домик в деревне“,» размещена в разделах

Воспитывать у детей доброе отношение к животным, их значимость в жизни человека.

Образовательная:

Закрепить знания детей о домашних животных, отмечать их характерные признаки;

Закрепить умения сравнивать, находить сходства и различие;

Формировать умения различать животных и их детенышей;

Формировать навык составления короткого рассказа о животных.

Развивающая:

Развивать у детей память, мышление, воображение;

Развивать у детей интерес к живой природе, эмоциональную отзывчивость.

Макет «Домик в деревне».
Фото «Домик в деревне»
Макет . - фото
Фото №1 Макет Домик в деревне Фото №2 Данный макет рассчитан для оформления уголка природы может использоваться в организованной деятельности по ознакомлению с Фото №3 Домашние животные ферма

Публикации по теме:

Поделка «Домик в деревне»  (фотоотчет)Поделка «Домик в деревне»  (фотоотчет) «Домик в деревне» Небольшой рассказ о том, как мы, сотрудники детского сада, принимали участие в выставке поделок, изготовленных своими.

«В гостях у бабушки в деревне» Цель: Продолжать знакомить детей с домашними животными и их детёнышами. Учить правильно обращаться с домашними животными. Формировать заботливое.

Конспект занятия с использованием ИКТ «В деревне» Цели: Учить различать по внешнему виду, по описанию их характерных признаков, обитателей скотного и птичьего двора и их детёнышей. Закрепить.

Художественное конструирование. Конспект ООД «Весна в деревне» Цели: Учить детей видеть в разных сочетаниях элементов конструктора изображения конкретных предметов (объекты) действительности, аккуратно.

Конспект занятия для детей 2–3 лет «В деревне» Цель:развитие познавательной, коммуникативной, двигательной и эмоциональной сферы. Задачи: Образовательные:закрепление знаний о домашних.

Макет «Конфетный домик» из картона и конфет. Мастер-классМакет «Конфетный домик» из картона и конфет. Мастер-класс Конспект по конструированию "Мы построим сладкий дом" Составитель: Ананьева Марина Владимировна социальный педагог первой квалификационной.

Мастер-класс «Поделка из бросового материала «Домик в деревне»Мастер-класс «Поделка из бросового материала «Домик в деревне» педагог Сухоногова Оксана Валентиновна г. Сургут ХМАО МБДОУ №48 «Росток» Мастер класс "Домик в деревне" Пришла весна! За весной придет.

Осенины в деревне «Весёлкино»Осенины в деревне «Весёлкино» Оформление зала: зал разделен на три части – две русские избы, отделённые плетнями, на середине зала стоит большой стол для гостей, ворота.

Кинезиологическое развлечение «В деревне» Кинезиологоческое развлечение «В деревне» Цель: формирование у детей от 2 до 3 лет внутреннего внимания, ощущения и осознания себя, своего.

Экологический уголок «Домик в деревне» для детей второй младшей группыЭкологический уголок «Домик в деревне» для детей второй младшей группы Уголок "Домик в деревне" или "Ферма Василия и Василисы" был создается в рамках экологического проекта, разрабатываемого на протяжении учебного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Домик в деревне».
Опубликовано: 4 декабря 2016 в 20:25
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД