Лучший педагог года

Макет «Домик в деревне» (6 фото)

Ашура Азизова
Макет «Домик в деревне»

Здравствуйте!

Хочу представить вам свой макет, который я назвала «Домик в деревне».

Макет предназначен как для занятий, так и для самостоятельных игр детей.

Целью создания этого макета было : знакомить детей с домашними животными и их детенышами, учить называть и сравнивать их по величине; развивать любознательность, память, внимание, речь; обогащать словарный запас; воспитывать любовь к животным; учить детей различать по внешнему виду и называть наиболее распространенных домашних животных; развивать речь, мышление, память, внимание, наблюдательность; воспитывать любовь к домашним животным, их значимости в жизни человека, любознательности.

Публикация «Макет „Домик в деревне“» размещена в разделах

Первую версию «Домика в деревне» я сделала ещё в прошлом году, но он оказался не очень прочным… так как был сделан из пенопласта и картона.

Макет «Домик в деревне»
Фото «Домик в деревне»

Поэтому в этом году я его переделала.

Макет - фото
Фото №1 Здравствуйте Хочу представить вам свой макет который я назвала Домик в деревне

На макете есть дом, где живут хозяева; вокруг дома травка (из зелёных резанных ниток, клумбы с цветами (цветы связаны крючком, также есть и лужица (из резанных голубых ниток, где очень любят купаться гуси и утки; также есть будка, навес летний для животных, и небольшой сарайчик.

Фото №2 Макет предназначен как для занятий так и для самостоятельных игр детей

Было ещё корытце для поросят (есть на первом фото, но дети так часто кормили поросят, что оно сломалось; В ближайшие дни собираюсь его починить, а там… вдруг и ещё что-нибудь придумаю.

Мальчишки очень любят подгонять к дому машины… так что гараж уже запланирован…

Фото №3 Целью создания этого

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Аппликация «Домик в деревне»Аппликация «Домик в деревне» Фотоотчет итогового мероприятия тематической недели "Зима".В продуктивной деятельности аппликация - мы использовали, как традиционные материалы.

Дидактическое пособие «Домик в деревне»Дидактическое пособие «Домик в деревне» Дидактическое пособие "Домик в деревне" Задачи: 1. Формирование знания времен года, их признаков. 2. Закрепление знания цвета, формы и размера.

Дидактическое пособие «Домик в деревне»Дидактическое пособие «Домик в деревне» Здравствуйте, коллеги и гости сайта! Хочу представить вашему вниманию дидактическое пособие "Домик в деревне", сделанный своими руками для.

Игровое дидактическое пособие-макет «Кукольный домик»Игровое дидактическое пособие-макет «Кукольный домик» Цель: развивать интерес детей к режиссерским играм. Задачи: 1. Обогащать игровой опыт детей (действия с игрушками) 2. Формировать коммуникативные.

Конспект занятия (НОД) «У бабушки в деревне» Данная работа поможет начинающим воспитателям провести интересное занятие с малышами и вызвать у детей положительный отклик от общения с.

Многофункциональное наглядно-дидактическое пособие «Домик в деревне»Многофункциональное наглядно-дидактическое пособие «Домик в деревне» Светлана Полянина Многофункциональное наглядно-дидактическое пособие «Домик в деревне» Многофункциональное наглядно-дидактическое пособие.

НОД по изобразительной деятельности «Домик в деревне» НОД по изобразительной деятельности «Домик в деревне» /использование различных нетрадиционных техник и способов в изобразительной деятельности/.

Проект: В деревне у бабушки Авторы проекта: Колесниченко Н. Н. Тип проекта: краткосрочный, информационно-творческий. Срок реализации: 27.03-31.03 2017 Участники проекта:.

Экологический проект «У бабушки в деревне»Экологический проект «У бабушки в деревне» Актуальность проекта : Почти все воспитанники нашей группы проживают в городских квартирах. многие не имеют возможности уехать в деревню.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Домик в деревне»
Опубликовано: 1 июля 2017 в 22:21
+140Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 38.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД