МААМ-картинки

Макет «Ферма» (1 фото)

Альбина Ишмуратова
Макет «Ферма»

И снова здравствуйте! На этот раз, представляю вам макет "Ферма".

Тут у меня, так сказать,"все в одном" - "скотный двор", "птичий двор", и "дворик мельника".

К сожалению, подробный мастер-класс нет возможности предоставить, так как сохранила только конечный вариант (но еще в процессе такой же макет для другой группы (делаю на заказ) и обязательно сохраню фото и выложу).Сейчас же, постараюсь подробно рассказать.

Публикация «Макет „Ферма“» размещена в разделах

Для основы я взяла потолочную плитку в кол-ве 2 штук, для прочности. Склеила плитки между собой клеем "Титан" (если склеивать горячим клеем - то будут дыры, плитка будет плавиться). Затем, обклеила основу зеленой тканью и по периметру "воткнула" зубочистки (примерно, через одинаковое расстояние). Затем, обплела зубочистки шпагатом, кот. купила в хозяйственном магазине. "Птичник" сделан из бутылки из-под растительного масла - обмазала клеем "титан" и обмотала шпагатом. Когда основа высохла, я вырезала дверь, проделала в основе птичника и в дверце по две дырочки горячей спицей, просунула веревочки из шпагата и завязала. На крышу (горлышко бутылки) тоже наклеила шпагат, завязала пучком. Украсила кофейными зернами.

"Коровник". Из коричневой цветной бумаги наклеила много трубочек одинаковой длины (лучше брать двухстороннюю бумагу, затем, склеила из них домик с проходом. Для крыши я взяла картон, обмазала его клеем, и так же обмотала шпагатом, затем приклеила к домику.

"Мельницу" нашла на просторах интернета, она так же выполнена из шпагата, обмотала банку из-под чипсов, украсила кофейными зернами, сшила из мешковины мешки с крупой и мукой.

"Колодец" из той же серии (тоже нашла в интернете, по-моему, и на этом сайте есть, за что спасибо автору). Выполнен из картона, коктейльных трубочек, украшен кофейными зернами.

Лестница сделана из спичек, вилы из зубочисток. Стог сена - раздербанила шпагат на мелкие волокна, связала в пучок. И в коровник добавила немного сена, можно его подкрасить пищевыми красителями.

Тележка сделана из коробочки от сыра, так же обмотала шпагатом, заполнила салфетками аккуратно выстелила и смазала клеем ПВА и насыпала зерно, оно приклеилось. Получилась, полная тележка зерна. Колеса из пробки.

Украсила все это дело подсолнухами из гофрированной бумаги, но еще можно украсить колосьями пшеницы, тоже хорошо смотрится.

выставляем домашних животных, птиц, семью, лошадку запрягаем и вот вам "Ферма" готова!

Спасибо за внимание!

Макет «Ферма»
Публикации по теме:

Конспект игрового занятия «Веселая ферма» Ни один ребенок не может развиваться без игры, без активного участия в игровом пространстве. Я организовываю этот процесс так, чтобы он.

Коллективная лепка «Веселая ферма»Коллективная лепка «Веселая ферма» В нашем детском саду прошел смотр - конкурс по лепке на тему "Пластилиновые чудеса". Дети с удовольствием приняли решение участвовать в.

Коллективная работа макет «Ферма»Коллективная работа макет «Ферма» Сделали вместе с детьми коллективную работу" Макет" под названием " Ферма". Взяли доску на нем мы нарисовали дорожки, травку, Затем мы взяли.

Конструирование «Ферма» в средней группеКонструирование «Ферма» в средней группе «Ферма» Результаты обучения • Развитие воображения путем рассказывания историй • Формирование умения ориентироваться в пространстве • Улучшение.

Лосиная ферма в Костроме (фотоотчет)Лосиная ферма в Костроме (фотоотчет) Во время путешествия к деду Морозу (я писала об этом ранее, мы посетили в городе Кострома лосиную ферму. Оказывается лосиное молоко очень.

Макет «Ферма»Макет «Ферма» Цели: расширить и углубить представления детей о домашних животных. Задачи: - изучение внешних признаков животных, среду обитания, чем питаются,.

Мастер-класс «Ферма»Мастер-класс «Ферма» Уважаемые коллеги, родители, дети! Хочу представить вам оформление уголка природы " Ферма "в нашей группе. Данное пособие используется для.

Оформление макета «Ферма»Оформление макета «Ферма» Для работы понадобится: -большая доска (фанера); - шпагат; -картон плотный; -коктейльные трубочки;(для брусьев) -соленое тесто;(для двери).

Мастер-класс «Пластилиновая ферма»Мастер-класс «Пластилиновая ферма» Мастер – класс «Пластилиновая ферма». Уточка. Составитель: воспитатель высшей квалификационной категории МБДОУ №67 «Црр №6» г. Тула Дятчина.

Дидактическая игра «Наша ферма»Дидактическая игра «Наша ферма» Знакомство с дом. животными, с\х трудом, воспитание уважение к его результатам (продуктам питания). Использование игры: 1 этап: Строительство.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Ферма»
Опубликовано: 2 мая 2016 в 12:32
+62Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 31.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД