Лучший педагог года

Макет «Ферма» (4 фото)

Татьяна Лапшинова
Макет «Ферма»

Для ознакомление детей с окружающим миром, дикими и домашними животными. Используем в свой работе макеты.

Решаем такие задачи: научить детей различать по внешнему и называть наиболее распространенных домашних животных, развиваем речь, мышление, память.

Всех молоком угощает корова:

«Пейте, пожалуйста! Будьте здоровы!

Публикация «Макет „Ферма“» размещена в разделах

С помощью макетов, дети знакомятся с внешним видом животных местом их обитания. Маленькие дети любят животных, особенно домашних. Ребята с удовольствием играют в ферму. Дети учатся играть сообща, распределять роли, умение ухаживать за животными, уважение ко всему живому. У каждого животного свой загон. Дети узнают о пользе животных, коровка дает молоко, курочка несет яйца, лошадка помогает возить тяжелые грузы. Понимание взаимосвязи между животными и человеком.

Этот макет занял достойное место в предметно развивающей среде, нашей группы.

Макет «Ферма»
Фото «Ферма»
Макет - фото
Фото №1 Для ознакомление детей с окружающим миром дикими и
Публикации по теме:

«Веселая ферма» Огород на окне.«Веселая ферма» Огород на окне. Создание огорода на окне в детском саду Тема: «Веселая Ферма» Цель: Формирование у детей интереса к окружающему миру, способствовать развитию.

Игровое поле «Ферма»Игровое поле «Ферма» Для изготовления данного игрового поля нам понадобилось: - ткань (разной фактуры); - плотный картон (гофрированная коробка); - пистолет.

Макет «Забавная ферма»Макет «Забавная ферма» Добрый день, уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию макет "Забавная ферма". Такой макет очень удобен в использовании, так как является.

Мастер-класс. Пластилинография «Ферма»Мастер-класс. Пластилинография «Ферма» Решила показать вашему вниманию мою коллективную работу по платилинографии Для работы нам понадобится: Лист формата А3; простой карандаш;.

Методическое пособие «Ферма»Методическое пособие «Ферма» Цель: закрепление представления о домашних животных. Задачи: Образовательная: Научить детей различать по внешнему виду и называть наиболее.

Макет «Ферма»Макет «Ферма» Мы с ребятами с огромным удовольствием продолжаем оснащать уголок природы в нашей группе. Согласно годовому плану, была неделя посвященная.

Огород на окне «Весёлая ферма»Огород на окне «Весёлая ферма» В наше время, самое настоящее чудо для детей в зимний период -это создание огорода на окне. Многие родители, не имеющие свои огороды (дачи,.

Пальчиковая игра «Ферма» Все жесты имитируют текст. Все куплеты повторяются с добавлением животных. Мы на этой, на неделе, (поочередно загибать правой рукой пальчики.

Огород на подоконнике «Мини-ферма»Огород на подоконнике «Мини-ферма» Нашим малышам стало интересно: как же растет лук? Какие же условия необходимы для его роста? И чем же он полезен? Многие из них видели.

«Домашние животные. Ферма». Лепка«Домашние животные. Ферма». Лепка воспитатель Абышева Ульяна Константиновна. Подготовительная группа "Капелька".Занятие по лепка. Тема :Домашние животные, "Ферма" Цель:Учить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Ферма»
Опубликовано: 28 мая 2017 в 16:38
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД