Лучший педагог года

Макет «Ферма» своими руками для дидактических игр «Найди маму», «Кто где живет», «Найди и назови» (5 фото)

Екатерина Михайлова
Макет «Ферма» своими руками для дидактических игр «Найди маму», «Кто где живет», «Найди и назови»

Макет «Ферма» своими руками для дидактических игр «Найди маму», «Кто где живет», «Найди и назови»

Цель макета : знакомить детей с домашними животными и их детенышами; их связью со средой обитания.

Задачи :

- расширять знания о домашних животных

- развивать связную речь

- обогатить словарь детей

Публикация «Макет „Ферма“ своими руками для дидактических игр „Найди маму“, „Кто где живет“, „Найди и назови“» размещена в разделах

Актуальность проблемы: у воспитанников пришедших в три года в детский сад выявлено отсутствие в должном объеме знаний о внешнем виде и месте проживания домашних животных, они неправильно называют детенышей домашних животных, но при этом проявляют интерес к ним. Поэтому возникла необходимость создание данного макета.

При знакомстве детей младшей группы с домашними животными в центре экологии и экспериментирования " Мы познаем мир" я создала макет "Ферма", который применила на познавательных занятиях, в дидактических играх, таких как: "Кто в домике живет", "Найди маму", "Кто где живет", "Найди и назови". Игры и занятия с применением данного макета проходили интереснее, увлекательнее, вызвали у детей положительный эмоциональный отклик.

При изготовлении макета я использовала подручный материал: палочки от мороженого, коробочки,декоративный коврик,крышки от бутылок. Хозяйка фермы сделана на основе народной куклы "Столбушка", особенностью этой куклы является то что она стоит на столе и предназначена для игры.

Фото «Найди и назови»
Макет «Ферма» своими руками для дидактических игр «Найди маму», «Кто где живет», - фото
Фото №1 Цель макета знакомить детей с Фото №2 Домашние животные ферма
Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Угадай, кто где живет?»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Угадай, кто где живет?» Дидактическая игра «Угадай, кто где живет?» Возраст: 5-7 лет Цель: Закрепить знания детей о среде обитания животных, насекомых, растений,.

Дидактические игры «Найди серединку для цветка» и «Найди для крылышка бабочки кружочек»Дидактические игры «Найди серединку для цветка» и «Найди для крылышка бабочки кружочек» Дидактическая игра «Найди серединку для цветка» и «Найди для крылышка бабочки кружочек» Уважаемые коллеги! Хочу вам представить игры, которая.

Дидактическая игра «Кто где живет?»Дидактическая игра «Кто где живет?» Дидактическая игра занимает важную роль в экологическом воспитании детей. С ее помощью у дошкольников формируются системы основных экологических.

Дидактическая игра «Кто где живет?»Дидактическая игра «Кто где живет?» Цели: формировать умения детей соотносить изображение животных с его местом обитания, правильно называя животное. Задачи: Образовательные:.

Дидактическая игра по обучению английскому языку «Найди и назови» Дидактическая игра по обучению английскому языку НАЙДИ И НАЗОВИ Тематический сюжет: «Питомцы и другие животные» (для детей 6 - 7 лет) Костюкова.

Дидактическая игра своими руками «Найди нужный цвет» — с цветными крышками.Дидактическая игра своими руками «Найди нужный цвет» — с цветными крышками. Я работаю в группе кратковременного пребывания с детьми раннего возраста. Дети нашей группы Колобок очень веселые, дружные, любознательные.

Конспект дидактических игр по развитию речи своими руками для средней группыКонспект дидактических игр по развитию речи своими руками для средней группы Цель: всех дидактических игр представленных в работе закреплять знания детей о числах, отрабатывать навыки количественного счета, соотносить.

Конспект мастер — класса для педагогов: «Изготовление дидактических игр Воскобовича своими руками» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 30» городской округ Первоуральск Конспект мастер –.

Конспект игры «Найди маму»Конспект игры «Найди маму» Цель: Продолжать учить находить малышей животных и называть их; развивать речь детей, память, мышление; воспитывать любовь к животным. Материал:.

Экологическая игра «Кто где живет?» Вариант №1. «Домики в лесу» 1. Задачи: А. Для педагога: - дидактическая. «Познание». Развивать обобщенное представление о сезонных изменениях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Ферма» своими руками для дидактических игр «Найди маму», «Кто где живет», «Найди и назови»
Опубликовано: 14 ноября 2017 в 18:36
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД