МААМ-картинки

Макет леса из бумаги (11 фото)

Надежда Кравченко
Макет леса из бумаги

Идея изготовить макет леса у нас возникла спонтанно.

Макет леса из бумаги

Мы с детьми делали объемную модель дерева. Дети по желанию изготовляли разные виды деревьев. Из белой бумаги скрутили ствол и раскрасили его, получился ствол березы.

Фото №1 Идея изготовить

Нарисовали крону,вырезали и приклеили

Публикация «Макет леса из бумаги» размещена в разделах

Фото №2 Изготовление наглядных пособий для детей макет леса у нас возникла спонтанно

Другие стволы деревьев сделали из коричневой цветной бумаги, нарисовали ветви на деревьях

Фото №3 Мы с детьми делали объемную модель дерева

Вырезали ёлки из гофрированной цветной бумаги.

Фото №4 Дети по желанию изготовляли разные виды деревьев

Когда все работы собрали вместе получился лес.

Фото №5 Из белой бумаги скрутили ствол и раскрасили его получился ствол березы

Отсюда и появилось желание сделать макет. Приготовили картонную коробку, обклеили её цветной бумагой. Вверху небо с облаками, внизу зелёный лес и траву. И стали приклеивать деревья.

Фото №6 Нарисовали крону вырезали и приклеили Публикация Макет леса из бумаги размещена в разделах Дикие животные леса Фото №7 Макеты леса Лес

Но какой же лес без птиц и животных?Закрепили знания детей о лесных зверях и вырезали картонные изображения зверей из картинок. Разместили зверей на макете и приклеили их.

Фото №8 Прогулки и путешествия по лесу Макеты Фото №9 Изготовление наглядных пособий для детей Поделки из бумаги Темочки Фото №10 Другие стволы деревьев сделали из коричневой цветной бумаги нарисовали ветви на деревьях

Такой макет мы поместили в уголок природы. Рассматривая его, дети закрепляют знания о лесе и лесных обитателях.

Публикации по теме:

Макет леса «Как зимуют дикие звери»Макет леса «Как зимуют дикие звери» Мы взяли краткосрочный проект "Как зимуют звери в лесу". Главная задача-формировать представления о том, как живут звери в лесу зимой.

«Новогодняя шишка из леса»«Новогодняя шишка из леса» Это не овощ, это не фрукт На хвойных деревьях красиво растут И раскрываются будто-бы книжка. С ёлки высокой падает шишка. Для поделки понадобиться:.

Макет по ПДДМакет по ПДД Авторский макет по ПДД. Уважаемые коллеги! Хочу поделиться своим авторским макетом, который вызвал большой интерес у детей нашей группы.

Макет АфрикиМакет Африки В работе с детьми я использую различные макеты изготовленные вместе с детьми. Их используем и на занятиях и в игре в свободное время. Для.

Макет лесаМакет леса В садике задали сделать макет леса. Пересмотрела массу картинок и мк. Вот результат. Ланшавт из пенопласта, деревья из проволки, а стволы.

Мох. Дары лесаМох. Дары леса Порой от города устаешь, кругом машины, заводы, суета, хочется тишины и покоя. И тогда едем на природу на отдых там здорово. Вооружившись.

НОД «Подарки осеннего леса» Конспект НОД ОО «Музыка» разработан в соответствии с тематическим циклом «Осень, в гости просим». Примерная основная образовательная программа:.

Праздник «День леса»Праздник «День леса» Каждый день в детском саду воспитатели стараются сделать для детей ярким, увлекательным. Вот и в этот день воспитатели подготовительной.

Макет по ПДДМакет по ПДД Передо мной обычная ДВП доска,и что, что сделала я. С помощью самоклейки наложила дорогу я. Вот дорога и чудо - коробки-так называю.

Утренник «Праздник леса» Утренник «Праздник Леса» Старшая группа Ведущий: Взгляните вокруг, какой большой и прекрасный мир нас окружает: деревья, травы, цветы,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет леса из бумаги
Опубликовано: 30 июля 2015 в 22:49
+108Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 62.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД