Папки-передвижки

Макет «Планеты Солнечной системы» (9 фото)

Барабанщикова Татьяна
Макет «Планеты Солнечной системы»

Здравствуйте дорогие коллеги! хочу показать вам мой макет "Планеты солнечной системы"

Макет «Планеты Солнечной системы»

.

Ведь скоро 12 апреля -день Космонавтики, а тема Космоса интересна и многогранна.

Тайны и загадки Вселенной часто волнуют наше воображение. Что же прячется там, высоко-высоко в небе? Сколько времени нужно, чтобы добраться до соседней планеты?

Публикация «Макет „Планеты Солнечной системы“» размещена в разделах

Как же познакомить детей с этой темой, интереснее рассказать и показать солнечную систему в которой мы живем?. Наглядно!

Для начала потолок - обклеила потолочные плиты космическими обоими.

Фото «Планеты Солнечной системы»

Сами планеты сделаны в технике папье-маше (воздушный шарик обклеенный газетой и салфетками клеем ПВА)

Макет - фото

Планет у нас девять и одно солнце.

Фото №1 Здравствуйте дорогие коллеги хочу показать вам мой макет Планеты солнечной системы

Раскашивала я их глянцевыми акриловыми красками.

Фото №2 Ведь скоро апреля день Космонавтики а тема

В какие цвета мне подсказывал плакат с изображением планет солнечной системы.

Фото №3 Все о космосе для детей Космоса интересна и многогранна

Отдельно хочется рассказать о Солнце. Лучи сделаны из искусственного меха.

Фото №4 Тайны и загадки Вселенной часто волнуют наше воображение

Приклеила полоски на клей момент и оформила клеем ПВА.

Фото №5 Что же прячется там высоко высоко в небе Сколько времени нужно чтобы добраться до соседней планеты Публикация Макет Планеты Солнечной системы размещена в разделах Космос

Планеты весят на леске, к полотку крепятся на скрепках. Сами планеты получились легкими, поэтому не падают. Все вместе смотрится замечательно.

Фото №6 Все о космосе для детей Космос
Публикации по теме:

Дидактическое пособие своими руками. Макет «Планеты Солнечной системы»Дидактическое пособие своими руками. Макет «Планеты Солнечной системы» .

Конспект открытого занятия по математике в подготовительной группе «Путешествие по Солнечной системе» Конспект открытого занятия по математике в подготовительной группе «Путешествие по солнечной системе» Цель: Закрепление пройденного материала.

Конспект занятия по ФЭМП «Путешествие к планетам солнечной системы» для детей 6–7 лет .

Макет «Планеты Солнечной системы»Макет «Планеты Солнечной системы» В нашем детском саду была создана КОСМИЧЕСКАЯ КОМНАТА. От каждой группы был представлен материал на космическую тему. Мы с ребятами решили.

Мастер-класс «Макет «Планеты Солнечной системы»Мастер-класс «Макет «Планеты Солнечной системы» Хочу представить вашему вниманию модель «Планеты Солнечной системы» своими руками. Космос очень велик. Кроме нашей Земли, существуют и другие.

Мастер-класс: макет из ткани и ниток «Космос. Планеты Солнечной системы»Мастер-класс: макет из ткани и ниток «Космос. Планеты Солнечной системы» Берем обруч среднего размера и обматываем изоляционной лентой Обтягиваем тканью соответствующей расцветки Делаем шары из бумаги.

Мастер-класс «Макет «Планеты Солнечной системы»Мастер-класс «Макет «Планеты Солнечной системы» Хочу представить вам макет «Планеты Солнечной системы» своими руками. Итак, для космического пространства нам понадобится: Рамка 30*50.

Математическая викторина «Путешествие по Солнечной системе» — уточнить и систематизировать полученные знания о космосе,космонавтах; — закрепить названия планет, их последовательность расположения.

Математическая викторина «Путешествие по Солнечной системе» в подготовительной группе Математическая викторина «Путешествие по Солнечной системе» в подготовительной группе — уточнить и систематизировать полученные знания.

Открытое занятие по познавательному развитию «Планета Солнечной системы» Цель: Закрепить знание детей о солнечной системе, дать характеристику Солнцу как огромному светилу, закрепить представления детей о строении.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Планеты Солнечной системы»
Опубликовано: 1 апреля 2016 в 19:31
+180Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 96.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД