Папки-передвижки

Макет по правилам дорожного движения (5 фото)

Шолпан Кашкимбаева
Макет по правилам дорожного движения

Макет по правилам дорожного движения
Наши дети в детском саду получают знания не только для развития их интеллекта но и для того чтобы быть адаптированными в окружающем их мире Дети должны получить знания и умения которые им помогают в повседневной жизни Знания которые помогают избежать опасности помогут им сохранить свое здоровье Мы взрослые не можем оградить их от травматизма несчастных случаев

Наши дети в детском саду получают знания не только для развития их интеллекта, но и для того, чтобы быть адаптированными в окружающем их мире. Дети должны получить знания и умения, которые им помогают в повседневной жизни. Знания, которые помогают избежать опасности, помогут им сохранить свое здоровье. Мы, взрослые не можем оградить их от травматизма, несчастных случаев. Но мы можем научить их правилам безопасности. И прежде всего много опасностей таят в себе наши улицы с активным автомобильным движением. Много дорожно-транспортных происшествий происходит с участием детей и часто по вине детей. Можно много говорить детям на занятиях о правилах дорожного движения. Но никакая теория не сравнится с изучением правил безопасного поведения на улице в игровой форме, да еще и с моделированием ситуаций на макете улицы с активным движением. Поэтому для очередного занятия по ПДД я изготовила простой макет улицы с домами, светофорами и постовым. Попросила принести мальчиков свои маленькие машинки. В моей группе 23 мальчика. Как же им понравилось решать опасные ситуации на проезжей части!Как быстро они исправляли ошибки пешеходов. Я,думаю, от такого занятия с макетом было больше эффекта чем от бесконечно повторяемых слов о безопасности на дороге. Ну, а после занятия этот макет отдан в полное распоряжение мальчишек.

Публикация «Макет по правилам дорожного движения» размещена в разделах

Публикации по теме:

Физкультурный досуг по правилам дорожного движения в средней группе «Страна правил дорожного движения»Физкультурный досуг по правилам дорожного движения в средней группе «Страна правил дорожного движения» Цель: - закреплять знания и представления детей о безопасности дорожного движения; - продолжать знакомить детей с правилами дорожного движения;.

Конспект НОД по правилам дорожного движения для детей 5–6 лет «Уроки дорожного движения для тетушки Совуньи» Конспект НОД по правилам дорожного движения для детей 5-6 лет Тема: «Уроки дорожного движения для тетушки Совуньи» Цель: Расширить и углубить.

Конспект занятия по правилам дорожного движения в старшей группе «Правила дорожного движения знаем все без исключения» Цель занятия. Продолжать знакомить с правилами дорожного движения, учить практически применять их в различных ситуациях. Развивать мышление,.

Макет по правилам дорожного движения в старшей группеМакет по правилам дорожного движения в старшей группе Макет по правилам дорожного движения в старшей группе Очень много разнообразных пособий по изучению правил дорожного движения для детей. Я.

Мастер-класс «Макет по правилам дорожного движения своими руками»Мастер-класс «Макет по правилам дорожного движения своими руками» Детям очень нравится переходить дорогу по пешеходному переходу. Малыши внимательно следят за сигналами светофора. А чтобы научить их правилам.

Лэпбук по правилам дорожного движения и макет в уголок по ПДД «Улица города»Лэпбук по правилам дорожного движения и макет в уголок по ПДД «Улица города» Добрый вечер,уважаемые коллеги!Сегодня я хочу с вами поделиться своим лэпбуком и макетом улицы,которые я приготовила для своих ребят в уголок.

Социальная акция по правилам дорожного движения «За безопасность дорожного движения — Все вместе!»Социальная акция по правилам дорожного движения «За безопасность дорожного движения — Все вместе!» Ежегодно в нашем детском саду проводится социальная акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, целью которой является.

Совместная деятельность детей и родителей по правилам дорожного движения «Помни, знай, не забывай правила движения» Совместная деятельность детей и родителей по правилам дорожного движения. «Помни, знай, не забывай правила движения» Подготовительная группа.

Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения».Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения». Цель: - Закреплять знания детей о правилах дорожного движения. - Учить детей различать дорожные знаки. - Воспитывать умение самостоятельно.

Викторина по правилам дорожного движения «Правила движения достойны уважения в старшей группе» Цель: В игровой форме закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Задачи: 1. Продолжить знакомить детей с правилами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет по правилам дорожного движения
Опубликовано: 15 ноября 2016 в 21:46
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД