МААМ-картинки

Макет для уголка пожарной безопасности «Пожарный щит» (9 фото)

Татьяна Шарипова
Макет для уголка пожарной безопасности «Пожарный щит»

Макет «Пожарный щит»

Когда оформляла уголок пожарной безопасности. Захотела сделать «Пожарный щит» для детей наглядный материал. Детям очень понравилось. Они спрашивали, как называются предметы и из чего сделаны. Задачи : Познакомить с профессией пожарного. Помочь детям запомнить правила пожарной безопасности.

Публикация «Макет для уголка пожарной безопасности „Пожарный щит“» размещена в разделах

Макет для уголка пожарной безопасности «Пожарный щит»

Для макета я взяла коробку из под конфет, обклеила цветной бумагой красного цвета, для прочности на дно коробки приклеила красный картон.

Фото «Пожарный щит»
Макет для уголка пожарной безопасности - фото
Фото №1 Макет Пожарный щит Когда оформляла уголок

Багор сделала- из коктейльной трубочки и пластмассового стебля от цветка.

Фото №2 Пожарная безопасность пожарной безопасности

Из деревянных палочек и черного картона сделала - топор, лопату.

Фото №3 Захотела сделать Пожарный щит для детей наглядный материал

Для пожарного рукова- взяла мягкий,резиновый шланг.

Для ящика с песком взяла коробку из под чая, обклеила цветной бумагой и скотчем и приклеила надпись «песок».

Фото №4 Детям очень понравилось

Пластмассовая бутылочка красного цвета из под витамин, бельевая прищепка красного цвета – для огнетушителя.

Фото №5 Они спрашивали как называются предметы и из чего сделаны

Из красного картона и веревочки сделала ведро. Цифры 01 вырезала из желтой цветной бумаги. Надписи распечатала на принтере.

Весь этот инвентарь приклеила на двухсторонний скотч, чтобы можно было брать в руки

Фото №6 Задачи Познакомить с профессией пожарного

Вот такой получился у меня «Пожарный щит».

Публикации по теме:

Оформление уголка по пожарной безопасности в детском садуОформление уголка по пожарной безопасности в детском саду В каждом учреждении имеются уголки безопасности, цель которых создание игровой среды для детей, а также для проведение занятий по ОБЖ. Так.

Конспект досуга по пожарной безопасности «Знает каждый гражданин пожарный номер-01!» Цель: формировать у детей осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности. Программное содержание: продолжать.

Конспект занятия по пожарной безопасности в старшей группе «Поможем Лисенку выучить правила пожарной безопасности» Конспект по теме: «Поможем Лисенку выучить правила пожарной безопасности» в старшей группе Цель: Закрепить знания детей о правилах пожарной.

Макет дороги для уголка безопасности по ПДД в детском садуМакет дороги для уголка безопасности по ПДД в детском саду Давно хотелось сделать макет дороги, которым можно было бы пользоваться не один год. Началось все с ненужной полки от старого шкафа. В работе.

Макет «Пожарный щит»Макет «Пожарный щит» Работа проводилась в старшей разновозрастной группе с 3 до 7 лет под моим руководством. Использовались подручные материалы, такие как: картон.

Макет «Пожарный щит»Макет «Пожарный щит» Макет выполнен в соавторстве с Кочиновой Т. А. и детьми подготовительной группы. Очень давно люди научились добывать огонь. И сегодня без.

Мастер-класс «Пожарный щит»Мастер-класс «Пожарный щит» Цель работы - формирование представлений о пожарной безопасности; воспитание ответственного отношения к пожарной безопасности; расширение.

Пожарный щитПожарный щит Драчёва К. Е Макет "Пожарного щита" Сильно много внимания на данный момент уделяется обучению дошкольников основам безопасности, а именно.

Развлечение по пожарной безопасности «Незнайка пожарный» НЕЗНАЙКА ПОЖАРНЫЙ. сценарий развлечения по противопожарной безопасности. ВЕДУЩАЯ Сегодня у нас необычная встреча, она посвящена нашим славным.

Вторая жизнь ненужных вещей. «Пожарный щит» — коллективная работа старшей группыВторая жизнь ненужных вещей. «Пожарный щит» — коллективная работа старшей группы Как заитересовать детей и заставить запомнить скучные правила? А вот Вам и идейка! Мы с ребятами у себя дома разыскали ненужные вещи и организовали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет для уголка пожарной безопасности «Пожарный щит»
Опубликовано: 22 октября 2017 в 21:44
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД