Папки-передвижки

Макет «Птичий двор» (5 фото)

Марина Храмова
Макет «Птичий двор»

Проект «Домашние птицы» (1 младшая группа).

Цель: Формирование элементарных представлений о домашних птицах. Задачи: -Способствовать формированию представлений о домашних птицами; умений различать и называть их; - Совершенствовать знание отличительных особенностей птиц, умение подражать голосам птиц; -Развивать умение общаться и взаимодействовать со сверстниками и взрослыми;

-Воспитывать бережное отношение к домашним птицам.

Публикация «Макет „Птичий двор“» размещена в разделах

Ожидаемый результат: сформированность понятия домашние птицы, умение различать и называть домашних птиц, знание отличительных особенностей птиц, умение подражать голосам птиц, активность в решении проблемы желание помогать другому (цыпленку, сверстникам, умение включаться в разговор.

Проблема. (введение детей в игровую ситуацию). Однажды у нас в группе произошло чудо: появился цыпленок. Он был маленький, но очень любознательный и все, все, все хотел знать. Например, кто он такой. Мы решили помочь цыпленку: рассказать ему о домашних птицах

Для реализации проекта "Домашние птицы" был изготовлен макет "Птичий двор".

Для изготовления мы использовали:

деревянные палочки;

• подставку для торта;

• гофрированную бумагу зеленого цвета;

• клей-«Титан», клей ПВА.

Наш макет многофункционален. Его можно использовать как «Птичий двор», «Огород», «Ферма домашних животных». Травка выполнена в технике «торцевание».

Макет «Птичий двор»
Фото «Птичий двор»
Макет - фото
Фото №1 Птичий двор Домашние птицы младшая группа Фото №2 Цель Формирование элементарных представлений о домашних птицах
Публикации по теме:

«Поход на птичий двор». Мастер-класс по физической культуре во второй младшей группе Цель: Воспитывать желание заниматься физическими упражнениями; Прививать любовь к физической культуре; Вызвать у детей положительные эмоции.

«Птичий двор» (оформление участка)«Птичий двор» (оформление участка) Доброго времени суток, уважаемые коллеги. В нашем детском саду был реализован проект "Экологическая тропа". Так уж случилось, что по воле.

Групповое занятие по лепке из пластилина «Птичий двор»Групповое занятие по лепке из пластилина «Птичий двор» Порой бывают такие занятия с детьми дошкольного возраста которые носят информативный характер и за частую детям бывает не интересно. Поэтому.

Конспект непосредственно образовательной деятельности в младшей группе «Путешествие на птичий двор» Программное содержание Цель: создание условий для развития познавательного интереса посредством формирования представлений детей о домашних.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности в средней группе «Веселый птичий двор» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 94 Фрунзенского района Санкт-Петербурга Конспект НОД «Коммуникация».

Конспект по звуковой культуре речи «Птичий двор» Конспект по звуковой культуре речи «Птичий двор» Составила и провела: Воспитатель Т. И. Титенок МБДОУ детский сад № 13 «Ромашка» Задачи.

Конспект занятия по психогимнастике в подготовительной к школе группе «Птичий двор» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №56» компенсирующего вида. Конспект занятия по психогимнастике.

НОД в младшей группе «Птичий двор» Цель: Познакомить с обитателями птичьего двора, учить внимательно, слушать и отвечать на вопросы. Задачи: Упражнять в звукоподражании голосам.

По познавательному развитию в раннем возрасте на тему: «Птичий двор» Вступление: Программа Образовательная деятельность осуществляется по Рабочей программе по развитию детей 2-ой группы раннего возраста, разработанной.

Конспект занятия «Путешествие на птичий двор в гости к Петушку» Цель: дать детям знания о домашних птицах. Задачи: 1. Побуждать детей правильно называть домашних птиц. 2. Формировать умение выделять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Птичий двор»
Опубликовано: 26 февраля 2017 в 11:43
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД