МААМ-картинки

Макет «Русская изба» (1 фото)

Елена Белова
Макет «Русская изба»

Здравствуйте уважаемые друзья. Представляю вашему вниманию макет русской избы.

Цель: создание развивающей предметно- пространственной среды в группе с учётом требований ФГОС дошкольного образования.

Очень интересно узнать, как же жили наши предки много лет назад. Для этого мне захотелось сделать что - то особенно интересное, и этим интересным стала наша изба.

Публикация «Макет „Русская изба“» размещена в разделах

Макет «Русская изба»

За основу я взяла картонную коробку и обклеила её оклеивающейся плёнкой. В доме всего одна комната. Русскую избу нельзя представить без печки: на ней спали, готовили еду, она обогревала дом. Мебели в русской избе было мало : лавки, сундук, центральное место занимает стол. Вся семья за ним собиралась пообедать, или поужинать, обсудить какой либо семейный вопрос. Сундук - необходимость в доме, в нём хранилась одежда, холсты и многое другое. Лавки были сделаны из палочек от мороженного. Небольшую деревянную посуду расставили на столе, около печки. Лук и чеснок я связала крючком и повесила в угол к печке. Над столом, как и положено - сделала «красный угол». Иконку распечатала с интернета и поставила на полочку. К низу полочки повесила кусочек кружевной тесемочки. Для уюта в доме связала половички. В это избе у нас живёт целая семья, у каждого свои обязанности: мама и дочка занимаются хозяйством. Папа с сыном то в поле, то в кузнице. Рядом с домом из конструктора лего построили церковь. Получилось очень гармонично. Всем приятного просмотра.

Публикации по теме:

Музей «Русская изба»Музей «Русская изба» Здравствуйте, дорогие коллеги! Решила поделиться с вами фотографиями нашего садиковского музея "Русская изба". Конечно, эту идею до нас.

Конспект занятия «Русская изба» 1. Оргмомент: (под музыку «Во поле берёза стояла» дети в русских народных костюмах входят в группу или в музыкальный зал. Девочки становятся.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Рассказывать детям о культуре, традициях нашей страны, прививать им любовь к своей Родине и гордость за свое прошлое необходимо с детства.

Мастер-класс «Русская изба»Мастер-класс «Русская изба» Цель: Воспитание у детей интереса, уважения к истории, культуре русского народа. Задачи: Пробуждать чувство любви к Отечеству. Развивать.

Микроцентр «Русская изба» в детском садуМикроцентр «Русская изба» в детском саду Альфия Агнафовна Микроцентр «Русская изба» в детском саду. Вот уже с самого раннего возраста мы уделяем особое внимание чтению, просмотру.

Мини-музей «Русская изба»Мини-музей «Русская изба» Здравствуйте, уважаемые педагоги! Родная культура должна стать неотъемлемой частью души ребенка, началом порождающим личность. Поэтому.

Поделка из картона «Русская изба»Поделка из картона «Русская изба» В рамках народной культуры,мной был изготовлен макет "Русская изба". Для его изготовления понадобилось: картонная коробка, клей,ткань.

Презентация «Русская изба» Цель: Формирование интереса детей дошкольного возраста к истории русской национальной культуры. Задачи: - Развивать познавательную активность.

Проект «Русская изба»Проект «Русская изба» Проект «Русская Изба» В современное время, всё чаще педагоги обращаются к истории прошлого русского народа, его традициям и народно-прикладному.

Экскурсия в мини музей «Русская изба» Экскурсия в мини музей «Русская изба» для детей Тема: «Русская народная игрушка» Подготовила : воспитатель МАДОУ ДС №2 «Рябинка» г. Радужный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Русская изба»
Опубликовано: 29 сентября 2017 в 20:43
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД