Папки-передвижки

Макет «Русская изба» в средней группе (4 фото)

Наталья Пошивалова
Макет «Русская изба» в средней группе

Макет в средней группе

Макет «Русская изба» в средней группе

Изучение быта русского народа, развитие интереса к прошлому, к истокам и обычаям русской семьи. именно с этой целью мной был подготовлен макет "Русской избы" в средней группе.

Публикация «Макет „Русская изба“ в средней группе» размещена в разделах

Фото «Русская изба»

Основа макета фотографии сруба (фото с просторов интернета, оттуда же окна. На фото сруба наклеила окна, вырезала места стёкол, затем заламинировала. Получились стены дома с прозрачными стёклами. Пол дома также заламинированные фотографии, для устойчивости "пол" закрепила но толстом картоне.

Занавесочки сшила из шитья, к макету прикрепила при помощи контакт-ленты (липучка). Печь склеила из коробок. Оклеила белой бумагой, покрасила акриловой краской, чтобы можно было протирать. Колыбелька и кровать - это три "Д" конструктор. Сшила маленькие матрасики, подушечки, скатёрку. Стол и лавки пришлось выпиливать лобзиком. Самоварчик - это покупная заготовка из дерева, покрашенная золотистой акриловой краской.

Макет  в средней группе - фото

Так как у меня 3 дочки, то проблем с маленькими куколками не возникло. Ивана и Марью наряжала сама, Одежу сшила, картуз связала крючком. К сожалению, на такие маленькие ножки не придумала как лапоточки сделать. Маленьких куколок в люльку нет, поэтому сделала пеленашку.

Вот такая русская семья поселилась у нас в группе.

Фото №1 Макет в средней группе
Публикации по теме:

Конспект НОД по музейной педагогике в старшей группе «Как появилась русская изба?» Технологическая карта НОД по музейной педагогике Тема: «Были дебри да леса, стали в дебрях чудеса…», или «Как появилась русская изба?».

Конспект «Осенние посиделки» в подготовительной группе. Итоговое мероприятие по проекту «Русская изба» ОСЕННИЕ ПОСИДЕЛКИ В логопедической группе Форма работы с детьми - развлечение, посиделки. 1. Обучающие задачи: • Активизировать в речи детей.

Конспект занятия по ОО «Познание» в старшей группе «В мини-музее «Русская изба» Тема: «В гостях у тетушки Арины» Задачи : Образовательная область «Познание» - Расширять представление о русских народных семейных обычаях.

Конспект занятия по познавательному развитию в старшей группе на тему: «Русская изба»Конспект занятия по познавательному развитию в старшей группе на тему: «Русская изба» Марченко Наталья Конспект занятия по познавательному развитию в старшей группе на тему: "Русская изба" Цель: Формирование представлений.

Конспект занятия в старшей группе «Русская изба» Конспект занятия в старшей группе «Русская изба». Подготовила воспитатель Титкова Н. Н. Задачи: Продолжать знакомить детей с бытом, утварью.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Здравствуйте уважаемые друзья. Представляю вашему вниманию макет русской избы. Цель: создание развивающей предметно- пространственной среды.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию макет "Русской избы», для воспитания у детей интереса к истории жизни и быта русского народа.

НОД в средней группе «Русская изба. Русский быт» Мастер-класс непосредственной образовательной деятельности в средней группе №2 «Колобок» Тема: «Русский быт. Русская изба» Составила.

НОД по развитию речи в младшей группе «Русская изба»НОД по развитию речи в младшей группе «Русская изба» Конспект НОД во второй младшей группе «Русская изба» Образовательная область: Развитие речи. Программное содержание: Дать представление.

Русская изба Конспект занятия в подготовительной группе «Русская изба» Кожина Светлана Александровна, музыкальный руководитель. К методическому объединению.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Русская изба» в средней группе
Опубликовано: 9 февраля 2018 в 20:47
+202Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 80.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД