Получи документы

Макет «Сельский дворик» (1 фото)

Наталья Перепилицина
Макет «Сельский дворик»

Макет «Сельский дворик»

МАКЕТ «СЕЛЬСКИЙ ДВОРИК»

Цель: формирование у детей младшего возраста представления о сельском дворике, о домашних животных и места их обитания, а также развивать интерес к живой природе в игровой деятельности.

Макет «Сельский дворик» изготовлен воспитателем Перепилициной Н. Н., и родителями нашей группы «Зайчик» (ясли).

Публикация «Макет „Сельский дворик“» размещена в разделах

Основа макета изготовлена из фанеры и дерева, забор из деревянных палочек.

На макете присутствует жилой дом из деревянных палочек, мельница и колодец из картона и ниток, будка для собаки, печка, повозка для лошади, сеновал, лавочки. Также есть загон для домашних животных (свиньи, козы, телята, утки, куры, гуси-использованы фигурки, есть кошечка и собачка. Присутствует композиция: цветущее дерево яблоня, скамейка и стол, куклы бабушка и дедушка, изготовленные из материала.

Макет украшен цветущими подсолнухами - символ солнца, изготовленные из бумаги.

Задачи: Во время занятий, игр с макетом развить у детей представление о сельском дворике, развивать сюжет, фантазию, общение друг с другом.

Публикации по теме:

Поделка «Сельский домик»Поделка «Сельский домик» Каждое из времен года имеет свою неповторимую прелесть. Осень – это праздник красок, перехода от зелёных тонов к ярко золотым. Осень —.

Сценарий «Возродим сельский Крым» Cценарий агитбригады «Живи и работай в Крыму» -Здравствуйте! МБОУ «Славновская школа – детский сад» приветствуем всех собравшихся в этом.

Фотоотчет о макете «Деревенский дворик»Фотоотчет о макете «Деревенский дворик» Добрый вечер! К вашему вниманию хочу представить свой деревенский дворик, который сделала за выходные дни. Конечно думала долго, в голове.

Дидактическое панно из фетра «Деревенский дворик» для детей дошкольного возрастаДидактическое панно из фетра «Деревенский дворик» для детей дошкольного возраста Дидактическое панно из фетра «Деревенский дворик» для детей дошкольного возраста. Дидактическое панно позволяет решать задачи речевого.

Презентация «Тематическая экскурсия в сельский музей» Накануне праздника, посвященного 9 мая в группе кратковременного пребывания были проведены ряд мероприятий и подготовлен проект на ему "Мы.

Конспект занятия по конструированию «Зимний дворик» в старшей группе Задачи: • Совершенствовать конструктивную деятельность и строить по готовому рисунку. • Развивать навыки сотрудничества: учить объединяться.

Макет «Кубанский дворик» в группе раннего возрастаМакет «Кубанский дворик» в группе раннего возраста Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию не большой макет нашего Кубанского дворика с огородом на подоконнике, идея возникла сразу,.

НОД по формированию лексико-грамматического строя для детей подготовительной к школе группы  «Сельский двор» Программное содержание: Закрепление и уточнение знаний детей о домашних животных; закрепление умения образовывать сложные и притяжательные.

Проект для детей 5–6 лет «Деревенский дворик. Домашние животные» Cтаршая группа Возраст детей: 5-6 лет Тип проекта: Форма – познавательно-информационный Продолжительность – долгосрочный I этап. История.

Проект озеленения и благоустройства участка «Птичий дворик» в первой младшей группе Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 336 г. Челябинска» (МБДОУ «ДС № 336 г. Челябинска») Тематический.

Автор публикации:
Макет «Сельский дворик»
Опубликовано: 8 апреля 2018 в 17:52
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД