Лучший педагог года

Макет «Скотный двор» (1 фото)

Нона Авлохова
Макет «Скотный двор»

Макет изготовлен совместно с детьми 5 – 6 лет с целью развития познавательной и игровой деятельности детей. Дети лучше запоминают информацию в игре.

Методические рекомендации:

Дети в ходе игры знакомятся с домашними животными и их детёнышами. Узнают от воспитателя о пользе, которую они приносят людям. А также, чем животные питаются и как ухаживать за ними. Дети играя между собой пополняют словарный запас, учатся разгадывать загадки о домашних животных.

Задачи:

1) развивать речевую активность детей.

2) Обогащать словарный запас.

3) Воспитывать любовь к животным.

4) Развивать моторику рук.

Публикация «Макет „Скотный двор“» размещена в разделах

5) Формировать умение составлять рассказы о животных.

Макет изготовлен из пустой коробки из под осетинских пирогов.

1) использование некоторых животных из набора «домашние животные»

2) наклеивание сжатой бумаги, как фон двора.

3) Использование пластилина при изготовлении некоторых животных.

Макет «Скотный двор»
Публикации по теме:

«Птичий двор» (оформление участка)«Птичий двор» (оформление участка) Доброго времени суток, уважаемые коллеги. В нашем детском саду был реализован проект "Экологическая тропа". Так уж случилось, что по воле.

Дидактическое пособие. Макет «Птичий двор»Дидактическое пособие. Макет «Птичий двор» Дидактическое пособие" Птичий двор".Цель: Формирование представлений о домашних птицах, их место обитания, развивать интерес к живой природе.

Конспект НОД «Птичий двор» в первой младшей группе Программное содержание Задачи Образовательная: 1. Учить находить и называть знакомых детям домашних птиц и их детенышей; 2. Уточнить представление.

Конспект по звуковой культуре речи «Птичий двор» Конспект по звуковой культуре речи «Птичий двор» Составила и провела: Воспитатель Т. И. Титенок МБДОУ детский сад № 13 «Ромашка» Задачи.

Поделки из фанеры «Птичий двор»Поделки из фанеры «Птичий двор» В этом году нам предложили оформить огород в детском саду фигурами животных. Я выбрала птичий двор. Подобрала картинки с изображением петушка,.

Наглядное пособие «Скотный дворик»Наглядное пособие «Скотный дворик» Очень рада приветствовать вас всех и оказаться с вами в одной команде. Хочу представить вашему вниманию наглядное пособие "Скотный дворик".

Пасека «Медовый Двор». ФотозарисовкаПасека «Медовый Двор». Фотозарисовка Пасека "Медовый Двор". Дорога на озеро Рица полна неожиданных сюрпризов. Пасека. Утопающий в цветах дворик. Расположившись.

Поделка из соленого теста «Казачий двор»Поделка из соленого теста «Казачий двор» Я работаю в школе и совмещаю психологию с уроками изобразительного искусства. Дома с дочкой мы любим творить различные поделки. В этом.

Проект «Птичий двор» Дошкольное детство – это начальный этап становления человеческой личности. Знакомить детей с природой надо с раннего возраста. Мир огромен,.

Видеоэтюд «Скотный двор» Работаю в разновозрастной группе с ЗПР. Совместно с воспитателями реализуем долгосрочный проект "Куклы и мы". Когда начинали работу по.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Скотный двор»
Опубликовано: 24 ноября 2016 в 20:33
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД