МААМ-картинки

Макет «Солнечная система» (4 фото)

Ольга Давыдова
Макет «Солнечная система»

Давыдова Ольга

Воспитатель средней группы "Семицветик" д/с №1 Санкт-Петербурга

Вот такой макет я сделала к неделе "Тайны космоса". Планеты выполнены в технике папье-маше из яичных лотков. Готовится такая масса для лепки очень просто. Берем картонные лотки из-под яиц, разрываем их на мелкие кусочки, заливаем кипятком на 24 часа. Затем сливаем лишнюю воду, но не до конца, и блендером превращаем в однородную массу. Добавляем клей ПВА, так, чтобы по консистенции походило на густую сметану. И можно приступать к лепке) Дать хорошенько просушиться. Затем уже переходим к покраске. Я пользовалась гуашью, можно и акрилом.

Публикация «Макет „Солнечная система“» размещена в разделах

Такой макет очень хорошо использовать на занятиях по ознакомлению детей с космосом, при получении ими элементарных представлений о том, что такое "планета", "космос, "Солнце". Показать, как примерно выглядят планеты, сравнить их с Землей, их внешний вид и величину.

Ребятам очень понравилось, наглядно и интересно)

Макет «Солнечная система»
Фото «Солнечная система»
Макет - фото
Фото №1 Давыдова Ольга Воспитатель средней группы Семицветик д с Санкт Петербурга Вот такой
Публикации по теме:

Конспект интегрированного занятия в подготовительной группе «Солнечная система» Воспитатель: Собрались все дети в круг, Я твой друг и ты мой друг. Крепко за руки возьмемся И друг другу улыбнемся. Ребята, посмотрите,.

Конспект НОД по экологии в подготовительной к школе группе «Солнечная система и астрономический знак Солнца» Программные задачи. 1. Продолжить работу по приобщению детей к информации, накопленной человечеством на пути познания мира (о Солнечной.

Конспект НОД «Путешествие в планетарий. Солнечная система» Конспект НОД «Путешествие в планетарий. Солнечная система» Оборудование: проектор для показа слайдов, медали планет, различная крупа для.

Конспект занятия «Дружная семейка — солнечная система» Цель: Дать первоначальные представления о солнце (огромная раскаленная звезда, о его размерах; о строении Солнечной системы. Материал:.

Конспект занятия для детей старшей группы «Солнечная система» Конспект занятия «Солнечная система» для детей старшей группы Программное обеспечение: данный цикл занятий предназначен для детей 5-6 лет.

Мобиль из папье-маше ко Дню космонавтики «Солнечная система»Мобиль из папье-маше ко Дню космонавтики «Солнечная система» Что такое «папье-маше»? Это материал, созданный на основе бумаги или картона с клеящими массами. Часто и саму поделку называют папье-маше. Это.

План-конспект занятия по познавательному развитию для детей 6–7 лет на тему «Солнечная система» План-конспект занятия познавательного развития (ознакомление с окружающим) для детей от 6-7 лет на тему «Солнечная система» Воспитатель:.

Экспериментально-исследовательская работа «Такая загадочная Солнечная система»Экспериментально-исследовательская работа «Такая загадочная Солнечная система» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Тополёк» Экспериментально-исследовательская работа «Такая загадочная.

Занятие с подготовительной группой «Солнечная система»Занятие с подготовительной группой «Солнечная система» Цель: развивать интерес к астрономии, формировать элементарные представления об астрономии как науке о Вселенной; дать первоначальную информацию.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром «Солнечная система» Цель: систематизировать знания о строении Солнечной системы. Развивающие задачи: 1. Развивать воображение, фантазию, логическое мышление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Солнечная система»
Опубликовано: 11 апреля 2018 в 23:08
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД