МААМ-картинки

Макет улицы города (1 фото)

юлия тарасова
Макет улицы города

Для того,чтобы тема по изучению правил дорожного движения была не только полезной, но еще и интересной я изготовила макет "Улицы города".Макет стоит в игровом уголке, который так и называется "Уголок ПДД" В настоящее время тема по изучению правил дорожного движения очень актуальна. Чтобы вызвать интерес у детей дошкольного возраста к изучению этой, довольно не простой темы, можно изготовить различного рода пособия. На макете расположены автомобили, светофор, пешеходный знак, а также детский сад и магазин. Макет можно использовать и как игру в уголке ПДД, и как дидактическое пособие при изучении темы "Правила дорожного движения"

Публикация «Макет улицы города» размещена в разделах

Макет улицы города
Публикации по теме:

Детско родительский образовательный проект «Улицы нашего города». Детско родительский проект «Улицы нашего города». Цель проекта. Создание условий для обогащения представлений детей о родном городе. Задачи:.

Дидактическое пособие «Улицы города»Дидактическое пособие «Улицы города» Хочу представить вашему вниманию сделанное своими руками дидактическое пособие, которое неоднократно применяю на занятиях по ПДД. Цель.

Конспект занятия по ОБЖ в старшей группе «Улицы нашего города» КОНСПЕКТ занятия по ОБЖ в старшей группе «Улицы нашего города» Программное содержание: дать представление об обстановке на улице и рассказать,.

Конспект занятия с использованием ИКТ во второй младшей группе «Улицы города» Тема: «Улицы города» Автор: Погодина Наталья Викторовна Цель:закреплять представлениядетей о понятии «Улица» и правилах поведения на ней,.

Макет улицыМакет улицы Хочу показать вам наш макет улицы, который мы сделали с детьми старшей группы. Основу для улицы делала я сама, а остальное подсказывали.

Макет «Улицы города»Макет «Улицы города» Макет «Улицы города Безопасности» Задача взрослых – научить детей дорожной грамоте, культуре поведения в общественном транспорте В нашем.

Макет улицы по ПДДМакет улицы по ПДД Насмотрелась всяких макетов и решила сам а сделать свой. Чтоб был ни на чей не похож. К занятию по ПДД мной был изготовлен такой вот макет. Все.

Мастер-класс. Коллективная работа по аппликации «Улицы нашего города»Мастер-класс. Коллективная работа по аппликации «Улицы нашего города» Здравствуйте еще раз дорогие коллеги. В нашей группе проходила неделя под названием "Азбука безопасности".Каждый день мы говорили о различных.

НОД по ознакомлению с родным краем в подготовительной группе «Улицы города Сыктывкара» Итоговая непосредственно-образовательная деятельность по теме «Мой край родной» в подготовительной группе. «Улицы города Сыктывкара»Цель:.

Проект по ПДД «Улицы родного города» Актуальность: Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет улицы города
Опубликовано: 8 ноября 2015 в 23:51
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД