МААМ-картинки

Презентация «Макет «В деревне у бабушки»

Ольга Шевченко
Презентация «Макет «В деревне у бабушки»

«Макет «В деревне у бабушки»

1 слайд :

Воспитание бережного и заботливого отношения к животным имеет большое значение в дошкольный период в жизни ребенка. Мир животных и растений чрезвычайно привлекателен, животные в доме - важный фактор воспитания. Каждому из нас хочется, чтобы дети были добрыми, сердечными, отзывчивыми. "Не может быть добрым человек, который не любит животных, который никогда не проявлял о них заботу».Одна из задач перед воспитателем – это заложить первые ориентиры в мире животных, обеспечить понимание первоначальных связей их в природе. Макет «В деревне у бабушки» предназначен для детей 1-ой младшей группы и является наглядным пособием для развития познавательных и творческих способностей детей в процессе ознакомления с домашними животными и растениями растущими на огороде.

Публикация «Презентация „Макет „В деревне у бабушки“» размещена в разделах

2 слайд:

Цель: вызвать у детей познавательный интерес к выращиванию репчатого лука в комнатных условиях, закрепить знания детей о домашних животных.

Задачи:

Формировать представления об основных потребностях лука, условиях, которые необходимы для его роста (вода, земля, свет, тепло).

Развивать у детей основы исследовательской деятельности.

Воспитывать интерес к уходу за растениями, любовь к ним.

Воспитывать доброе отношение к животным.

Закрепить знания детей о домашних животных, отмечать их характерные признаки.

Формировать умения различать животных и их детенышей.

3 слайд:

Ознакомление детей с макетом

«У бабушки в деревне»

- Макет помогает мне в работе по ознакомлению детей с домашними животными.

-Формировать умение ухаживать за растениями.

-Первоначально мы знакомимся с макетом, рассматриваем его, затем я рассказываю о том какие бывают домашние животные и о растениях растущих на огороде. Макет красочный, объемный и доступный для ребят.

-Рассматривая его дети узнают о содержании домашних животных и уходе за ними. Могут взять их в руки и самостоятельно рассматривать.

5 слайд:

Используя макет провожу дидактические игры

- «Чей малыш?»

-«Кто, что ест?»

- «Кто, где живет?»

-«Сад,огород»

8 слайд:

Проводя НОД по ознакомлению детей с природой, я так же использую макет «У бабушки в деревне».Он помогает мне заинтересовать детей и узнать много нового.

Ожидаемый результат:

-дети должны знать и называть домашних животных (корова, собака, лошадь и т. д.);

-иметь простейшие представления о особенностях внешнего вида животных (форма тела, количество ног, наличие крыльев, издаваемых звуках;

-находить сходства и различия;

-дети узнают как ухаживать за растениями, узнают о красоте растительного мира.

Прикреплённые файлы:

shevchenko_0pee1.ppt | 4561,59 Кб
 
Публикации по теме:

Конспект комплексного занятия для первой младшей группы с использованием ИКТ «У бабушки в деревне» ЧДОУ Детский сад 170 ОАО «РЖД» г. Белово Кемеровской области Воспитатель: Хуголь Татьяна Федоровна Конспект комплексного занятия для первой.

Экологическое занятие «В деревне у бабушки»Экологическое занятие «В деревне у бабушки» В нашем детском саду прошел конкурс "Огород у нас хорош, всё, что хочешь здесь сорвёшь". Мы в 1 младшей группе "В" назвали свой огород.

Использование интерактивных технологий для детей первой младшей группы «В деревне у бабушки»Использование интерактивных технологий для детей первой младшей группы «В деревне у бабушки» 5 апреля 2018 г. воспитатели МБДОУ «Звоночек» №36 г. Чайковский Пермского края, провели интерактивное электронное путешествие к «Бабушке.

Конспект НОД «В гостях у бабушки в деревне» Ход НОД: I. Вводная часть. Дети играют, вдруг раздается стук в дверь. Воспитатель обращает внимание детей на то, что к ним кто- то пришел,.

Презентация «Макет природы «Весна пришла» Коллективная работа детей средней группы "Жар-птица" Макет природы "Весна пришла" Цель: сформировать у ребенка представление о неразрывной.

Макет ПРС «Домик в деревне»Макет ПРС «Домик в деревне» Макет домашние животные «Домик в деревне» Дидактическое, учебное наглядное пособие: картонная коробка, пластмассовый домик, фигурки животных,.

Презентация «Макет «Путешествие по улицам необычного города» Ни для кого не секрет, что наглядная форма подачи материала для детей является более эффективной. Например, в своих занятиях по правилам.

Огород на подоконнике «Домик в деревне»Огород на подоконнике «Домик в деревне» Цель: развивать у детей интерес к выращиванию растений в комнатных условиях. Задачи: * Развивать знания детей о культурных и дикорастущих.

Фотоотчет о празднике «У бабушки в деревне»Фотоотчет о празднике «У бабушки в деревне» Развлечение "У бабушки в деревне". Воспитывать у детей уважение и любовь к старшему поколению. Создать у детей радостное настроение. Привлекать.

Презентация «Экологический макет «Лес» для детей средне-старшей группы» Согласно требованиям ФГОС предметно-пространственная среда должна обеспечивать возможность общения и совместной деятельности детей и взрослых,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Макет «В деревне у бабушки»
Опубликовано: 29 апреля 2018 в 14:00
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД