МААМ-картинки

Макет «Вечный огонь» (1 фото)

Роза Галиева
Макет «Вечный огонь»

В рамках тематической недели "Победы славные страницы" сделала макет "Вечного огня". Для этого взяла две коробки из-под печенья (одна квадратной формы, другая - прямоугольной). Обклеила их обоями. У меня оказались как раз обои с имитацией мрамора. В прямоугольную коробку приклеила пару белых голубей - символ мира. Их шаблоны скачала с интернета и распечатала на принтере. Чтоб они выделялись га фоне, обвела по контуру синим цветом. Для придания объема голубям на обратной стороне приклеила несколько квадратиков толстого картона и таким образом прикрепила на основу. Из картона бронзового цвета вырезала годы ВОВ "1941-1945".

Публикация «Макет „Вечный огонь“» размещена в разделах

На квадратную основу сделала объемную пятиконечную звезду, шаблон которого то же взяла из интернета. Середину звезды вырезала в форме круга. Туда поместила половинку капсулы из-под "Киндер сюрприза". Языки пламени сделала из бархатной цветной бумаги. А рядом положила гвоздики. Гвоздики сделала из двусторонней цветной бумаги красного цвета. Вырезала три круга (один побольше, второй немного меньше, а третий еще меньше диаметром). Сложила несколько раз, получился треугольник. Срезала углы короткой стороны и развернула. То же самое проделала и с остальными кругами. Взяла кусок проволоки, надела бусину, сложила проволоку пополам (бусина остается в середине) и скрутила. Проткнула середину маленького круга и надела на проволоку, затем круг побольше, а потом - большой круг. Проволоку намотала полоской гофрированной бумаги, можно, конечно, и изолентой зеленого цвета. получилась гвоздика.

Теперь наш макет является экспонатом патриотического уголка.

Макет «Вечный огонь»
Публикации по теме:

«Огонь — друг, огонь — враг». Конспект открытого занятия в старшей группе Конспект открытого занятия в старшей группе на тему: «Огонь – друг, огонь – враг человека». Цель: закрепить знания о вреде огня, о безопасном.

«Огонь-друг, огонь-враг». Конспект занятия по ОБЖ в старшей группе Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Зёрнышки» села Работки Конспект занятия по ОБЖ в старшей группе.

Конспект НОД по ОБЖ в средней группе «Огонь друг — огонь враг» Конспект НОД по ОБЖ в средней группе «Огонь друг- огонь враг» Задачи: - закреплять знания детей о правилах противопожарной безопасности;.

Конспект ООД для детей 6–7 лет «Огонь — друг, огонь — враг» Конспект ООД 6-7 лет на тему: «Огонь-друг, огонь-враг» Задачи: Учить детей рассказывать о том, какую пользу приносит огонь человеку и.

Конспект по патриотическому воспитанию для старшего возраста «Вечный огонь» Задачи: воспитывать чувства патриотизма к героям войны и защитникам Отечества, к героям сердобчанам, родному городу. Формировать у детей.

Конспект «Урока безопасности» в подготовительной группе «Огонь-друг, огонь — враг» Программные задачи: - Закрепить знания детей о причинах пожара, об элементарных правилах поведения во время пожара - Формировать умения.

Конспект занятия по аппликации нетрадиционным способом (обрывания бумаги) в подготовительной группе «Вечный Огонь»Конспект занятия по аппликации нетрадиционным способом (обрывания бумаги) в подготовительной группе «Вечный Огонь» Цель: Вызвать интерес к занятию. Учить детей из кусочков бумаги создавать определенную композицию. Развивать творческие способности, используя.

Конспект занятия с детьми старшей группы «Огонь-друг, огонь-враг» Цели: 1. Сформировать у детей чувство опасности огня; 2. Прививать навыки безопасного обращения с бытовыми приборами; 3. Прививать навыки.

Открытое мероприятие совместно с с пожарной частью «Огонь — друг, огонь — враг»Открытое мероприятие совместно с с пожарной частью «Огонь — друг, огонь — враг» 3 июня 2016 года в областном казённом учреждении «Елецкий социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ковчег» проводилось.

Познавательно-игровая программа «Вечный огонь». Сценарий ко Дню Победы Цели: 1. Воспитывать желание детей бороться за мир. 2. Развивать способность к суждениям. (Звучит фонограмма Д. Тухманова "День Победы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Вечный огонь»
Опубликовано: 9 мая 2017 в 14:14
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД