МААМ-картинки

Макет «Зоопарк» (11 фото)

Анна Соловьева
Макет «Зоопарк»

Макет «Зоопарк»

Данный макет это - тематический игровой комплекс и целый набор, который предназначен для ознакомления детей с окружающим миром, развития речи, игротерапии, коллекционирования и использования в сюжетно-ролевых и дидактических играх детей.

Существует много городов, в которых есть зоопарк. Посещение зоопарка - это всегда развлекательная, образовательная и поощрительная деятельность. Хороший зоопарк хорошо заботится о своих питомцах. Звери должны жить в условиях, подобных их средам обитания и правильно питаться. Они должны себя чувствовать комфортно, когда люди приходят смотреть на них. Посетители должны уважать животных, потому что они живут не на природе, а в зоопарке. Фактически они играют роль актеров в спектакле "Природа".

Публикация «Макет „Зоопарк“» размещена в разделах

Во многих зоопарках содержатся животные редких видов, исчезающих в неволе.

В данном игровом комплексе представлены животные, в основном обитающие на территории Африки.

В игровой комплекс входят предметы, выполняющие следующие сюжетообразующие функции:

• игровое поле, выполненное из картона, оклеенного самоклеющейся пленкой;

• для зонирования игрового поля использованы современные материалы, из которых изготовлены, вольеры, ограждения из декоративного пенопласта, а также произведено озеленение пространства материалом из пластика (трава, деревья, кусты, для наполнения зон так же использованы декоративный песок, морская соль для бассейна и камни для «Альпийской горки», элементы и сооружения, такие как касса, мостик из дерева;

• 25 реалистичных фигурок животных из безопасной резины – обитатели зоопарка (жирафы, зебры, носорог, верблюд, антилопа, бегемоты, слоны, обезьяны шимпанзе, тигры, львы и гепард, орел);

• Куклы, фигурки людей, выполняющие роли сотрудников и посетителей зоопарка;

• Предметы связанные с событиями – транспорт для которого предусмотрена зона парковки (дополняется по желанию детей);

Комплекс «Зоопарк» способствует развитию познавательного интереса детей, закреплению ранее полученных знаний и отражению их в игре, развитию мелкой моторики рук, развитию пространственного и логического мышления, развитию умения создавать и развивать игровые ситуации.

Размер фигурок животных, даст возможность в полной мере обследовать и рассмотреть особенности внешнего вида животных, а игровое поле с зонированием свойственным конкретной группе животных природного ландшафта послужит пропедевтике научных знаний.

Макет «Зоопарк»
Фото «Зоопарк»
Макет - фото
Существует много городов в которых есть зоопарк Посещение зоопарка это всегда развлекательная образовательная и поощрительная деятельность Хороший зоопарк хорошо заботится о своих питомцах Звери должны жить в условиях подобных их средам обитания и правильно питаться Они должны себя чувствовать комфортно когда люди приходят смотреть на них Посетители должны уважать животных потому что они живут не на природе а в зоопарке Фактически они играют роль актеров в спектакле Природа Публикация Макет Зоопарк размещена в разделах Зоопарк
Публикации по теме:

Фотоотчет «Трогательный зоопарк»Фотоотчет «Трогательный зоопарк» В зоопарке хорошо, Детишки развлекаются, Кто смеется, кто кричит, Кто просто улыбается. Трогательный зоопарк - это выставка домашних и диких.

Фотоотчет «Экскурсия в контактный зоопарк»Фотоотчет «Экскурсия в контактный зоопарк» Цель: формирование представлений детей о многообразии животного мира, развитие познавательного интереса. Задачи: 1) расширять знания детей.

Макет «Новосибирский зоопарк», совместная работа с детьми младшей группыМакет «Новосибирский зоопарк», совместная работа с детьми младшей группы Подарок Новосибирску: макет «Мой любимый зоопарк» Работа с детьми младшей группы Бояркина Анна Петровна, воспитатель МБОУ СОШ № 15 г. Новосибирска.

Макет «Зоопарк»Макет «Зоопарк» Макет «Зоопарк» Использование макетов в детском саду играет важную роль во всех возрастных группах. С помощью макета можно обучать, развивать,.

Дидактическое пособие «Макет «Зоопарк»Дидактическое пособие «Макет «Зоопарк» Макет "Зоопарк". Возрастная направленность: разработана для детей 3 -7 лет (дошкольный возраст). Актуальность. Основной вид деятельности.

Игра «Зоопарк» Зоопарк Цель: развитие коммуникативных способностей, уме­ние распознавать язык мимики и жестов, снятие теле­сных зажимов. Нарушение: СДВГ,.

Лепбук «Зоопарк» Данный лэпбук позволяет решить задачи обучения на принципиально новом уровне, так как в одной папке собран различный материал по одной теме,.

Педагогический проект «Зоопарк» Педагогический проект <<Зоопарк>> Актуальность проекта. Знания о животных дети приобретают разными путями: через книгу и картинку,.

Видеопрезентация «Путешествие в зоопарк» Зоопарк - это музей живой природы. В нём живут разные дикие звери и птицы: жирафы, слоны, носороги, волки, лисы, медведи, совы, цапли, аисты,.

Выступление на открытом мероприятии для воспитателей города по макетированию. Настольный макет-модель «Зоопарк».Выступление на открытом мероприятии для воспитателей города по макетированию. Настольный макет-модель «Зоопарк». Представляю вашему вниманию макет-модель «Зоопарк». Макет настольный, предназначен для детей среднего и последующих возрастов дошкольного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Зоопарк»
Опубликовано: 5 июня 2018 в 18:04
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД