Папки-передвижки

Сценарий праздника «Мама, папа, я — олимпийская семья!»

Елена Даурова
Сценарий праздника «Мама, папа, я — олимпийская семья!»

- 1. Добрый день, уважаемые гости, родители, дети. Мы рады приветствовать вас на нашем празднике «Здорового сердца». Здоровье – это самое ценное, что может быть для каждого человека. И мы, взрослые, будем добиваться, чтобы с ранних лет наши дети были здоровыми и закаленными. (Звучит Гимн здоровью).

- 2. Слово для приветствия предоставляется нашим гостям – докторам центра «Лига здоровья».

Публикация «Сценарий праздника „Мама, папа, я — олимпийская семья!“» размещена в разделах

- 3. Ребята, посмотрите. Это Сердце и Душа. Давайте поздороваемся с ними. А знаете, вы ведь не просто поздоровались, вы подарили друг другу частичку здоровья и хорошего настроения, потому, что вы сказали «Здравствуйте», Здоровья желаю. Я хочу рассказать вам одну легенду:

“Давным-давно, на горе Олимп жили–были боги.

Стало им скучно, и решили они создать человека и заселить планету Земля.

Стали решать, каким должен быть человек?

Один из богов сказал: “Человек должен быть сильным”, другой сказал:

“Человек должен быть здоровым”, третий сказал: “Человек должен быть умным”.

Но один из богов сказал так:

“Если всё это будет у человека, он будет подобен нам”. И, решили они спрятать здоровье человека. Но куда?

Одни предлагали спрятать здоровье глубоко в синее море, другие –

за высокие горы. А один из богов сказал: "Здоровье надо спрятать в самого

человека. " Так и живёт с давних времён человек, пытаясь найти своё здоровье. Значит, здоровье-то оказывается спрятано и во мне, и в тебе, и в тебе (3-4 ребёнка, в каждом из нас.

Да вот не каждый может найти и сберечь бесценный дар богов!

- 4. Давайте посмотрим и послушаем басню, которая станет хорошим уроком для каждого из нас». (По окончании басни Медведь исполняет романс о любви).

- 5. Частушки о здоровье.

- 6. Ребята, а теперь вы все вместе покажите, как вы тренируете мышцы своего тела (выбегайте, вставайте в круг). “Кто зарядкой занимается, тот здоровья набирается!”(Физкультминутка).

- 7. Ребята, очень хочется сказать о том, что длительные занятия физкультурой и спортом формируют в человеке красивые движения, красивое телосложение и красивое поведение, в чем мы с вами сейчас и убедимся. (Выступление гимнасток).

- 8. Помимо прекрасных физических возможностей, в человеке есть много других талантов. И я предлагаю получить по-настоящему эстетическое наслаждение от игры наших маленьких дарований. (Ансамбль скрипачей «Веселые пчелки»).

- 9. Ребята, все вы знаете, что живем мы с вами в одном из живописнейших уголков нашей необъятной страны. Славится наш край красивейшей природой, бурными потоками рек, чистейшим горным воздухом, мягким южным климатом. В горных районах Осетии много долгожителей, которые бережно хранят национальные традиции. И я предлагаю окунуться в этот мир. (Национальный блок).

- 10. Но на земном шаре очень много не менее живописных мест. Давайте совершим небольшое путешествие. (Звучит песня «Кенгуру»).

- 11. Несколько слов о конкурсе «Здоровое сердце».

- 12. Заключительная песня «На улице мира».

Публикации по теме:

Досуг «Папа, мама, я — спортивная семья»Досуг «Папа, мама, я — спортивная семья» Сценарий досуга Папа, Мама, Я – спортивная семья. Цели: 1. Пропаганда здорового образа жизни, приобщение семьи к физкультуре и спорту, создать.

Фотоотчёт «Папа, мама, я — спортивная семья»Фотоотчёт «Папа, мама, я — спортивная семья» В Ноябре у нас прошли соревнования между семьями Ленинского р-на г. Ижевска. Цель-популяризация спорта,здорового образа жизни,воспитание у.

«Мама, папа, я — спортивная семья». Фотоотчет«Мама, папа, я — спортивная семья». Фотоотчет В последние дни апреля в нашем саду прошли замечательные весёлые соревнования "Мама, папа, я - спортивная семья". В них приняли участие.

Фотогазета «Папа, мама, я — дружная семья»Фотогазета «Папа, мама, я — дружная семья» Много различных мероприятия проводится в дошкольных учреждениях на радость малышам и их родителям. Утренники способствуют разностороннему.

Программа по ПДД «Папа, мама, я — пешеходная семья» Название программы: Программа дополнительного образования дошкольников и их родителей по обучению правилам дорожного движения и безопасному.

Семейная викторина «Мама, папа, я — здоровая семья!» Программные задачи: 1 .Совершенствовать знания детей о здоровье, обретении умений и навыков, поддерживающих, укрепляющих и сохраняющих.

Семейная викторина «Папа, мама, я — Большемурашкинская семья» Программное содержание: Вызвать интерес и желание как можно больше знать о родном посёлке, уточнить и обобщить эти знания; развивать способность.

Совместный с родителями спортивный праздник «Папа, мама, я — олимпийская семья!»Совместный с родителями спортивный праздник «Папа, мама, я — олимпийская семья!» ЦЕЛИ: Познакомить с историей Олимпийского движения. Развивать навыки свободного общения с взрослыми. Воспитывать чувство коллективизма,.

Стенгазета «Мама, папа, я — спортивная семья»Стенгазета «Мама, папа, я — спортивная семья» Стенгазета «Мама, папа, я – спортивная семья» выполнена в форме пяти олимпийских колец. В каждое кольцо вставлены фотографии в стиле фото.

Сценарий праздника «Мама, папа, я — это моя семья» Цель конкурса: Укрепление и развитие института уральской семьи, повышение общественного статуса семьи. Задачи конкурса: 1. Поддержка семейного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «Мама, папа, я — олимпийская семья!»
Опубликовано: 21 января 2016 в 13:30
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД