Лучший педагог года

Мамин портрет к празднику 8 марта (1 фото)

Татьяна Костюк
Мамин портрет к празднику 8 марта

8 Марта - женский день, а в первую очередь, "мамин". Я работаю с особенными детьми (инвалидами-колясочниками). Любой праздник с моими детьми - это кропотливый труд. Дети не разговаривают, не двигаются, проблемы со зрением. Но, как любые дети, они очень любят всевозможные развлечения. Праздник 8 марта для меня самый сложный. В силу своего диагноза, дети не понимают кто их мама. Для них мама - это я. Но есть мальчик, с грустной историей своей жизни, который хорошо помнит свою маму (ее больше нет).

Публикация «Мамин портрет к празднику 8 марта» размещена в разделах

И я решила создать с ним портрет его мамы. Не скажу, что это было легко. Мы работали целую неделю. Азамат (так зовут ребенка) очень трепетно относится к воспоминаниям. Приходилось переносить занятие на другой день и успокаивать мальчика. Но результат стоил того. Цвета выбирал сам Азамат. Посмотрите, сколько радости и любви в портрете!

Уважаемые коллеги! Я не хотела своей заметкой, как говорится, "пробить на слезу". Я работаю с такими детьми всего пять лет, но уже поняла, что это обычные дети. Они так же радуются, огорчаются, любят, ненавидят, но как-то неумело. И для того, чтобы они жили полной жизнью и нужны педагоги. А вот добро и зло они чувствуют остро и безошибочно. И поэтому мы должны ограждать их от зла и творить добро.

Фото детей я опубликовать не могу, простите.

Мамин портрет к празднику 8 марта
Публикации по теме:

«Мамин портрет». Фотоотчет к Дню матери«Мамин портрет». Фотоотчет к Дню матери Ольга Завалишина Фотоотчет "День Матери" День матери — это один из самых важных, самых трогательных праздников нашей планеты, это праздник.

Фотоотчёт о рисовании «Мамин портрет»Фотоотчёт о рисовании «Мамин портрет» Продолжая публикации посвящённые Дню Матери предлагаю посмотреть рисунки моих воспитанников. Мамы у нас получились замечательные добрые и.

Конспект НОД по рисованию в подготовительной группе «Мамин портрет» с использованием нетрадиционных техник рисованияКонспект НОД по рисованию в подготовительной группе «Мамин портрет» с использованием нетрадиционных техник рисования Конспект НОД по рисованию в подготовительной группе «Мамин портрет» с использованием нетрадиционных техник рисования. Никитина О. И. Конспект.

Конспект занятия по изодеятельности для дошкольников с презентацией «Мамин портрет» Конспект занятия по изодеятельности для дошкольников Возраст детей: 4,5 – 8 лет Время занятия: для дошкольников 2 занятия по 25 - 30 мин.

«Мамин день празднуем осенью». Утренник, посвященный Дню матери и празднику осени (разновозрастная группа) «Мамин день празднуем Осенью!» Ведущий: Птички улетели, Листья пожелтели, Дни теперь короче, Длиннее стали ночи. Кто скажет, кто знает,.

Мастер-класс для родителей детей-инвалидов дошкольного возраста «Рисуем мамин портрет»Мастер-класс для родителей детей-инвалидов дошкольного возраста «Рисуем мамин портрет» Цель: • познакомить родителей с приемами и способами рисования; • показать необходимость использования совместной деятельности взрослых.

Подарок для пап к празднику 23 февраля «Портрет папы»Подарок для пап к празднику 23 февраля «Портрет папы» Дети группы раннего возраста "Капитошка" для любимых пап нарисовали вот такие необычные портреты. Малыши очень любят рисовать красками.

Портрет мамы. Фотоотчет о детском творчестве к 8 МартаПортрет мамы. Фотоотчет о детском творчестве к 8 Марта Цель: учить детей рисовать портрет мамы анфас, передавая особенности внешнего вида. Предварительная работа: рассматривание иллюстраций.

Сценарий утренника, посвящённого празднику 8 Марта, в средней группе «К нам Весна пришла, мамин праздник принесла» Сценарий утренника, посвящённого празднику 8 марта в средней группе «К нам Весна пришла, мамин праздник принесла» Цель: Создать у детей.

Совместная выставка «Мамин портрет». ФотоотчетСовместная выставка «Мамин портрет». Фотоотчет В праздничный день посвященный "Дню мамочки", воспитатели вместе с детьми организовали выставку "Мамин портрет". Ребятки рисовали самых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мамин портрет к празднику 8 марта
Опубликовано: 20 марта 2018 в 12:24
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД