МААМ-картинки

Манты (3 фото)

Елена Кривунченко
Манты

Еще в детстве с родителями мы некоторое время жили в Узбекистане, с тех пор нам и полюбилось это блюдо. Конечно для приготовления этого блюда нужна специальная посуда - мантоварка. Сейчас они продаются везде.

Замешиваем тесто как на пельмени : примелно 300 миллилитров воды, 2 яйца, соль, 1 столовая ложка рафинированного подсолнечного масла, мука.

Замешиваем тесто, даём ему расстояться около часа.

В это время готовим фарш.

Публикация «Манты» размещена в разделах

Мясо пропускаем через мясорубку, мясо лучше брать пожирнее, лук мелко шинкуем. Лук берём почти 1к1 с мясом, так будет сочнее, солим, перчим, добавляем специи, обязательно добавляем зиру (кумин).

Из теста раскатываем лепёшки в 2, 3 раза больше чем на пельмени, выкладываем фарш и защипываем посередине и по краям. Выкладываем на смазанные растительным маслом решётки мантоварки и варим на пару 45минут.

Вместо мяса можно взять мелко порезанную тыкву с мелкопорезанным говяжьим жиром, всё остальное также лук, приправы.

Манты
Фото №1 Еще в детстве с родителями мы некоторое время жили в Узбекистане с тех пор нам и полюбилось это блюдо Фото №2 Конечно для приготовления этого блюда нужна специальная посуда мантоварка
Публикации по теме:

Мясо с картофелем под сырной шубкой.Мясо с картофелем под сырной шубкой. Приготовление. Готовое блюдо. Это блюдо: "Мясо с картофелем под сырной шубкой", удивительное по вкусу. Готовится быстро и очень вкусное.

Рыбка под маринадом.Рыбка под маринадом. Давно хотела приготовить это блюдо. Всё не решалась. Пробовала несколько раз. Теперь её делаю сама по - своему. Но на удивление рыбка.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Манты
Опубликовано: 12 августа 2012 в 21:47
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД