Папки-передвижки

Марафон добрых дел (4 фото)

алла колесникова
Марафон добрых дел

Уважаемые коллеги!

Я, Колесникова Алла Павловна, очень рада, что эту тему, про добрые дела подняли на сайте ''Министерства труда и социального развития''Ростовской области. Считаю, что проект ''Марафон добрых дел'' очень актуален и своевремен. Работая в ДОУ с малышами, я всегда старалась и стараюсь воспитывать доброту, отзывчивость, внимательность к друг другу и взрослым в повседневной жизни, на занятиях, на прогулках, в обращении с животными, птицами и т. д. Как же приятно видеть, когда ребенок не обижает котенка, есть желание покормить птиц, помочь своему другу, знакомому, близкому человеку. Конечно, учить добрым делам – это хорошо, но личный пример никто не отменял. В нашем многоэтажном доме живет пожилая женщина. Мы ее ласково зовем наша Любочка. Она одинока. Ей все труднее и труднее ходить в больницу на процедуры, в магазин за продуктами. Я сама вожу автомобиль, поэтому нам вместе проще решать ее проблемы. Недавно ей исполнилось 80 лет. Я со своими малышами решила сделать сюрприз: пойти в гости, поздравить с Юбилеем. Составили композицию из цветов, подготовили несколько песенок, стихов.

Публикация «Марафон добрых дел» размещена в разделах

Сколько же было радости в глазах у Любовь Александровны, когда она слушала малышей. Она была очень благодарна, что мы подарили ей кусочек маленького счастья! Хлопая в ладоши, со слезами на глазах, она крепко, крепко обнимала моих малышей.

Воспитатель МБДОУ №15

''Журавушка'' г. Донецк Рост. обл.

Марафон добрых дел
Фото №1 Уважаемые коллеги Я Колесникова Алла Павловна очень рада что эту тему про добрые дела подняли на сайте Министерства труда и социального развития Ростовской области Фото №2 Считаю что проект Марафон добрых дел очень актуален и своевремен Фото №3 Как же приятно видеть когда ребенок не обижает котенка есть желание покормить птиц помочь своему другу знакомому близкому человеку
Публикации по теме:

Акция добрых дел «Коробка Храбрости в Иваново»Акция добрых дел «Коробка Храбрости в Иваново» Сегодня я хочу рассказать об акции проходящей по всей России и в том числе в Иваново, под названием "Коробка Храбрости". Такая коробка с.

День добрых дел в ясельной группеДень добрых дел в ясельной группе Фотоотчет летнего развлечения в ясельной группе "День добрых дел" Воспитатель предлагает детям пройти по группе и рассмотреть окружающие.

Фотоотчет праздника «День добрых дел»Фотоотчет праздника «День добрых дел» В нашем детском саду прошёл праздник "День добрых дел". Целью праздника было создание эмоционально приподнятого настроения, сопереживания.

Конспект занятия «По дороге добрых дел» Конспект занятия "По дороге добрых дел". Цели: 1. Учить детей видеть и чувствовать мир. 2. Развивать в детях такие качества, как доброта,.

Фотоотчет «Марафон добрых дел»Фотоотчет «Марафон добрых дел» Отчет о проделанной работе по акции «Марафон Добрых дел» Педагоги, воспитанники и родители МБДОУ – д/с комбинированного вида №2 «Родничок».

Наука добрых дел Никто не будет спорить, как важно формировать у дошкольников устойчивую потребность в получении знаний, в проявлении добра, милосердия,.

Педагогический проект «Мастерская добрых дел»Педагогический проект «Мастерская добрых дел» Педагогический проект «Мастерская добрых дел» Тип проекта: долгосрочный социально-творческий детско-родительский Автор и руководитель.

Проектная деятельность «Эстафета добрых дел»Проектная деятельность «Эстафета добрых дел» Работая в "Центре помощи детям" я веду проект "Эстафета добрых дел" что это такое и в чем заключается. Цель моего проекта : формирование.

Статья «Лето добрых дел»Статья «Лето добрых дел» Есть такие события, на которые, к сожалению, из-за суеты, рутины, проблем мы перестаём обращать внимание. Может быть, они покажутся банальными,.

Стенгазета «Полянка добрых дел»Стенгазета «Полянка добрых дел» Стенгазета «Полянка добрых дел».Авторы: Лукичева Галина Николаевна, Ершова Светлана Анатольевна. В нашей группе проходил проект «Копилка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Марафон добрых дел
Опубликовано: 6 сентября 2017 в 19:13
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД