Получи документы

Массажная дорожка (9 фото)

Татьяна Смирнова
Массажная дорожка

Интересной и полезной вещью в арсенале юного исследователя наверняка окажется массажная дорожка-набор из нескольких блоков,отличающихся по вызываемым тактильным ощущениям.

1. Из основной ткани выкроим шесть квадратов со стороной 30 см и поверхность каждого оснастим массажными элементами.

Массажная дорожка

2. Пусть будет квадрат с мехом и квадрат с пуговицами.

Публикация «Массажная дорожка» размещена в разделах

Фото №1 Интересной и полезной вещью в арсенале юного исследователя наверняка окажется массажная дорожка набор из нескольких блоков отличающихся по вызываемым тактильным ощущениям

3. Квадрат с полосочками липучек и квадрат с узорами,выложенным из шнурка.

Фото №2 Из основной ткани выкроим шесть квадратов со стороной см и поверхность каждого оснастим Фото №3 Массажные коврики дорожки здоровья массажными элементами

4. Обязательно заинтересует ребенка и массажный блок из цветных карандашей.

Фото №4 Пусть будет квадрат с мехом и квадрат с пуговицами

5. Последний квадрат сделаем в виде"мешочка", который можно наполнить крупой:греча,рис,пшено,можно фасолью или морскими камушками. Для этого разрежем его на две половинки-детали шириной 6 и 24 см.

Фото №5 Публикация Массажная дорожка размещена в разделах Массажные коврики дорожки здоровья Самомассаж игровой массаж в детском саду Темочки

6. Для каждой детали тот край, который раньше был общим,подкладываем на 0,5 см.

Фото №6 Квадрат с полосочками липучек и квадрат с узорами выложенным из шнурка

7. К подложенным сторонам деталей пришиваем замок-молнию.

Фото №7 Обязательно заинтересует ребенка и массажный блок из цветных карандашей Фото №8 Последний квадрат сделаем в виде мешочка который можно наполнить крупой греча рис пшено можно фасолью или морскими камушками

Вот такая чудесная и красивая получилась массажная дорожка.

Публикации по теме:

Дорожка здоровьяДорожка здоровья Массажная дорожка или «Дорожка здоровья". Дорожки здоровья являются хорошим помощником в оздоровительной работе (закаливание, профилактика.

Массажная дорожка для босохождения из резиновых пробокМассажная дорожка для босохождения из резиновых пробок Недооценить пользу босохождения тяжело. Босохождение по массажным дорожкам используется для профилактики плоскостопия и с целью закаливания.

Дорожка здоровьяДорожка здоровья Добрый вечер! В нашем детском саду дети после сна ходят по дорожкам здоровья. Дорожки здоровья являются эффективным средством для профилактики.

Массажная дорожкаМассажная дорожка ассажная дорожка своими руками. Может кому пригодится. В нашей группе не было своей массажной дорожки, поэтому мы решили сделать ее своими.

Массажная дорожкаМассажная дорожка В последнее время результаты медицинских обследований выявляют большой процент детей с нарушением опорно-двигательного аппарата и плоскостопием.

Массажная дорожка и кольцебросМассажная дорожка и кольцеброс Нетрадиционное оборудование по физической культуре в группе №1 «Массажная дорожка» и «Кольцеброс» Воспитали: Бочкарёва Н. П. Хакимова Г. Н.

Массажная дорожка из отдельных модулей для профилактики плоскостопияМассажная дорожка из отдельных модулей для профилактики плоскостопия Очень часто родители сталкиваются с такой проблемой как плоскостопие ног у своих детей. И врачи рекомендуют носить ортопедическую обувь,.

Массажная дорожка по сказке «Колобок»Массажная дорожка по сказке «Колобок» Эту дорожку можно использовать и на коррекционных занятиях по развитию речи и на физкультурных занятиях и ЛФК. Выполнена из отдельных.

Массажная дорожка «Развивалочка»Массажная дорожка «Развивалочка» И снова представляю массажную дорожку. Дорожка рекомендуется для детей 2-7 лет. Оборудование используется во время гимнастики после сна.

Массажная дорожка «Гусеница-гусеничка болезней не боится»Массажная дорожка «Гусеница-гусеничка болезней не боится» Нетрадиционное методическое пособие по оздоровлению. "Гусеница-гусеничка болезней не боится" Цель: 1. Пособие с использованием нетрадиционных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Массажная дорожка
Опубликовано: 23 февраля 2016 в 16:48
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД