Папки-передвижки

Массажно-оздоровительная дорожка (3 фото)

Евгения иванченко
Массажно-оздоровительная дорожка

Одной из основных задач физического воспитания является использование разнообразных форм воздействия на организм. Очень хороши массажные дорожки, но в специализированных магазинах они очень дороги. Я решила опробовать немного иной способ. Сейчас очень много разнообразных приспособлений для ван. а именно различных ковриков, с разной поверхностью. Коврики которые я использую имеют несколько видов рифленной поверхности и поэтому они по отличаются степенью воздействия на стопы. Эти замечательные массажи используются для закаливания организма,

Публикация «Массажно-оздоровительная дорожка» размещена в разделах

профилактики и коррекции плоскостопия. А также укрепление здоровья детей.

Массажно-оздоровительная дорожка

У детей вызывает полный восторг босиком пройтись перед сном, и после сна по дорожке. Без значительных финансовых затрат можно создать массажер для стоп, топать босыми ножками по колючей поверхности не менее интересно чем по гладкой но не однородной. Детям очень нравиться это занятие, они каждлый день с удовольствием занимаются босохождением по массажно-оздоровительной дорожке и каждый раз в восторгом воспринимают щекотание стопы мелкими шипиками.

Фото №1 Одной из основных задач физического воспитания является использование разнообразных форм воздействия на организм Фото №2 Массажные коврики дорожки здоровья массажные дорожки но в специализированных магазинах они очень дороги
Публикации по теме:

Дорожка здоровьяДорожка здоровья Массажная дорожка или «Дорожка здоровья". Дорожки здоровья являются хорошим помощником в оздоровительной работе (закаливание, профилактика.

Консультация «Дорожка здоровья» Известно, что на стопах расположено множество активных точек, стимулируя которые можно положительно воздействовать на процессы, происходящие.

«Дорожка здоровья» (фотоотчет)«Дорожка здоровья» (фотоотчет) ДОРОЖКА ЗДОРОВЬЯ. Организация спортивного праздника в детском саду-эффективная форма физического воспитания. В средней группе МБДОУ №10.

«Дорожка здоровья» своими руками«Дорожка здоровья» своими руками "Дорожка здоровья" своими руками Если следовать тезису доктора Комаровского: «ребенок должен быть худой, голодный и грязный», и позволять.

Дорожка здоровьяДорожка здоровья Ходить босиком необходимо любому человеку,а маленькому человеку вдвойне полезно. Дело в том, что у многих детей из-за слабых мышц и связок.

Корригирующая дорожкаКорригирующая дорожка 1 слайд Корригирующая дорожка Выполнила: воспитатель группы № 12 Ильинова К. В. 2 слайд Цель - • Содействовать сохранению и укреплению.

Массажная дорожкаМассажная дорожка ассажная дорожка своими руками. Может кому пригодится. В нашей группе не было своей массажной дорожки, поэтому мы решили сделать ее своими.

Массажная дорожкаМассажная дорожка В последнее время результаты медицинских обследований выявляют большой процент детей с нарушением опорно-двигательного аппарата и плоскостопием.

Массажная дорожкаМассажная дорожка Интересной и полезной вещью в арсенале юного исследователя наверняка окажется массажная дорожка-набор из нескольких блоков,отличающихся.

Массажная дорожка и кольцебросМассажная дорожка и кольцеброс Нетрадиционное оборудование по физической культуре в группе №1 «Массажная дорожка» и «Кольцеброс» Воспитали: Бочкарёва Н. П. Хакимова Г. Н.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Массажно-оздоровительная дорожка
Опубликовано: 28 апреля 2016 в 01:02
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД