Лучший педагог года

Массажные коврики (6 фото)

Надежда Евсеева
Массажные коврики

Укрепление здоровья детей - это одна из главных задач для воспитателей детского сада. И для ее решения используются разные приемы: физкультурные занятия, прогулки на свежем воздухе, закаливающие процедуры. Важную роль играет и массаж. Мои малыши еще только учатся массажировать определенные точки на лице. Любят когда воспитатель массажирует спинку. Все знают, что на стопах ног есть нервные окончания, которые при массаже играют большую оздоровительную роль. Однажды на сайте я увидела массажные коврики, которые сделали сами родители. Очень понравились. Я решила тоже объявить конкурс среди своих родителей. Конкурс еще продолжается. Вот некоторые из них.

Публикация «Массажные коврики» размещена в разделах

Массажные коврики

Внутри этого коврика находятся гладкие камни

Фото №1 Укрепление здоровья детей это одна из главных задач для воспитателей детского сада

внутри этого коврика- горох

Фото №2 И для ее решения используются разные приемы физкультурные занятия прогулки на свежем воздухе закаливающие процедуры Фото №3 Важную роль играет и массаж Фото №4 Мои малыши еще только учатся массажировать определенные точки на лице

Для изготовления этого коврика использованы мелкие игрушки и дети не могут вставать на него ногами. Но я решила не огорчать родителей, а использовать его для массажа ладошек.

Фото №5 Любят когда воспитатель
Публикации по теме:

Анкета для родителей «Здоровье вашего ребенка» 1. Часто ли болеет ваш ребенок? а) часто б) редко в) не болеет 2. Причины болезни: а) недостаточное физическое воспитание ребенка в детском.

Презентация для родителей. Итоги летней оздоровительной компании 2-ая младшая группа Итоги летней оздоровительной компании 2-ая младшая группа «Солнышко» (приложение к родительскому собранию №1) Воспитатели: Журбина Л. С,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Массажные коврики
Опубликовано: 22 апреля 2013 в 20:48
+64Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД