Лучший педагог года

Массажный коврик (2 фото)

Елена Сорочкина
Массажный коврик

Массажный коврик

Массажный коврик

Соавторство: воспитатель - Сорочкина Елена Владимировна, Рыбина Наталья Алексеевна.

Цель: привлечь родителей к тесному взаимодействию с МДОУ по вопросу оздоровления детей.

Задачи:

- Продолжать развивать физические качества дошкольников в процессе совершенствования двигательных навыков с применением нестандартного оборудования;

- Активно использовать нестандартное физкультурное оборудование для профилактики плоскостопия, самомассажа.

Публикация «Массажный коврик» размещена в разделах

Материал: крышки от пластиковых бутылок, шило и леска. В основе лежит шестиугольник на тканевой основе. Для такого коврика понадобиться примерно 100 пробок разного цвета. Рисунки можно использовать разные. Цвета и размеры коврика зависят от Вашей фантазии.

Описание работы

В крышках предварительно прокалываются шилом 4 дырочки. Для крепкости переплетаем крышки, продевая леску в дырочки. Для красоты места скрепления оформляем бисером. Леска одна, процесс перетяжки показан разными цветами, чтобы не запутаться при пересекании нитей. Если лески не хватает, то можно нарастить ее, связав несколько кусков.

Дальше пришиваем крышки к тканевой основе. Чтобы рисунок получился интересный и красочный, лучше заранее его подобрать, разложив крышки на полу или на столе.

Готово!

Назначение: выполнение различных упражнений в ходьбе, беге, укрепление мышц спины, рук, ног, развитие ловкости, для профилактики плоскостопия, развитие равновесия.

Фото №1 Массажный коврик

А как классно по нему походить, массаж просто замечательный!

Публикации по теме:

Театр картинок на фланелеграфе по мотивам русско-народной сказки «Колобок»Театр картинок на фланелеграфе по мотивам русско-народной сказки «Колобок» Автор: Сорочкина Елена Владимировна. Цели: -Воспитывать у детей интерес к народному творчеству, желание приобщиться к нему; - Развивать.

Массажный коврикМассажный коврик Здоровые ноги - одна из составляющих успеха ребенка в будущем. Мы все прекрасно знаем,что любое заболевание вызывает не только физические.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Массажный коврик
Опубликовано: 3 марта 2012 в 18:56
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД