Лучший педагог года

Аппликация из ладошек «Масленица» (7 фото)

Елена Астафьева
Аппликация из ладошек «Масленица»

На масленицу дети делали аппликацию солнышка, а лучики - это разноцветные ладошки детей, которые были как трафарет нанесены на белый лист бумаги, затем вырезать и приклеить к солнышку по кругу! Мною были сделаны заготовки солнышка к которому и были приклеены ладошки! Солнышко девочка-приклеивались ладошки девочек, а солнышко мальчик-приклеивались ладошки мальчиков!Затем были сделаны трафареты букв "масленица", разукрашены и вырезаны каждая буква по отдельности!И все это было прикреплено на магнитную доску магнитами!Детям очень нравится рисовать руками, а в следующий раз мы будем рисовать ногами!

Публикация «Аппликация из ладошек „Масленица“» размещена в разделах

Аппликация из ладошек «Масленица»
Фото «Масленица»
Аппликация из ладошек - фото
Фото №1 На масленицу дети делали Фото №2 Аппликация из бумаги Фото №3 Все виды аппликации Аппликация из ладошек Ладошки Фото №4 Поделки и аппликации из ладошек Масленица
Публикации по теме:

Мастер-класс «Солдатики» (подарок к 23 февраля)Мастер-класс «Солдатики» (подарок к 23 февраля) Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию еще один мастер-класс по изготовлению подарков к 23 февраля – «Солдатики». Для работы понадобятся.

Варежка настроения «Солнышко и тучка»Варежка настроения «Солнышко и тучка» Хочу поделится с коллегами изготовлением пособия варежка настроения "Солнышко и тучка". К сожаленью, не зафотографировала последовательности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация из ладошек «Масленица»
Опубликовано: 27 февраля 2014 в 21:10
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД