Получи документы

«Масленица». Фоторепортаж о празднике в детском саду (12 фото)

Инна Дерезуцкая
«Масленица». Фоторепортаж о празднике в детском саду

Весна на порог придёт да Масленицу в детский сад к нам приведёт! А в праздник этот всегда - раздольные гулянья, игры, атракционы, шутки, смех, песни и пляски…

«Масленица». Фоторепортаж о празднике в детском саду

Надоела нам Зима! Проводим её до следующего года.

Фото «Масленица»

Стали дети зазывать Весну-Красну. Но… Как всегда вмешалась нечистая сила. Баба-Яга и Леший пытались испортить праздник. Им это не удалось.

Публикация «„Масленица“, Фоторепортаж о празднике в детском саду» размещена в разделах

. Фоторепортаж о празднике в детском саду - фото
Фото №1 Весна на порог придёт да

Не побоялись дети испытаний, пытаясь вернуть Весну. И канат перетягивали, меряясь силушкой богатырской. И в петушином бою состязались, кто кого половчее да попроворнее. И в цель снежками метали, самого меткого выискивая.

Фото №2 Русский народный праздник Масленицу в детский сад к нам приведёт А в праздник этот всегда раздольные гулянья игры атракционы шутки смех песни и пляски Фото №3 Надоела нам Зима Проводим её до следующего года Фото №4 Стали дети зазывать Весну Красну

Испугалась нечистая сила, увидав, какие ловкие да сильные ребята придут Весну отбивать, да и отпустили её… Яркая, солнечная Весна с Масленицей вернулись.

Фото №5 Но Как всегда вмешалась нечистая сила Фото №6 Баба Яга и Леший пытались испортить праздник

А встречали мы их блинами да сладостями разными. Как и положено на Руси, в конце такого гулянья да празднования чучело Масленицы сожгли, прогоняя морозы и холода, печали и невзгоды.

Фото №7 Им это не удалось Фото №8 Публикация Масленица Фоторепортаж о празднике в детском саду размещена в разделах Масленица

Славный праздник удался!

Фото №9 Русский народный праздник Масленица
Публикации по теме:

Конспект развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Прощай Масленица»Конспект развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Прощай Масленица» Конспект развлечения «Прощай масленица!» (старший дошкольный возраст) Ведущий : Доброго здоровья, люди добрые! Давно ждём, поджидаем,.

Празднование масленицы в 2013 г.Празднование масленицы в 2013 г. Масленица – это проводы русской зимы и встреча такой долгожданной весны. Масленице. Конец зимы. Дни становятся длинными и светлыми, небо.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Масленица». Фоторепортаж о празднике в детском саду
Опубликовано: 2 марта 2014 в 20:54
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД