Папки-передвижки

Масленица (фотоотчёт) (7 фото)

Настя Телятникова
Масленица (фотоотчёт)

Наша масленница Сказка про "Блин блинок"

Жили-были старик со старухой. Надумали они как-то испечь блинков. Старик старухе и говорит:

— Поди-ка, старуха, по коробу поскреби, по сусеку помети, не наскребешь ли муки на блинков хватит.

Старуха так и сделала: по коробу поскребла, по сусеку помела и наскребла муки горсти две. Замесила тесто, и испекла блинков, испекла и положило на окошко стынуть. Скучно стало блинку на окне лежать, он взял да и покатился — с окна на лавку, с лавки на травку, с травки на дорожку — и дальше по дорожке.

Публикация «Масленица (фотоотчёт)» размещена в разделах

Катится блинок, а навстречу ему заяц:

— Блин-блинок, я тебя съем!

— Не ешь меня, заяц, лучше поиграй с ребятками.

И покатился блинок дальше, а зайка так и остался веселиться с ребятками.

Масленица (фотоотчёт)
Русский народный праздник масленница Сказка про Блин блинок Жили были старик со старухой Надумали они как то испечь блинков Старик старухе и говорит Поди ка старуха по коробу поскреби по сусеку помети не наскребешь ли муки на блинков хватит Старуха так и сделала по коробу поскребла по сусеку помела и наскребла муки горсти две Замесила тесто и испекла блинков испекла и положило на окошко стынуть Скучно стало блинку на окне лежать он взял да и покатился с окна на лавку с лавки на травку с травки на дорожку и дальше по дорожке
Публикации по теме:

Русская народная сказка «Колобок» своими рукамиРусская народная сказка «Колобок» своими руками Добрый день коллеги! Хочу представить вашему вниманию сказку сделанную своими руками. Для изготовления этой сказки мне понадобилась коробка.

Сказка-исценировка на новый лад для детей второй младшей группы «Колобок на проезжей части» Участники: автор- воспитатель; колобок, светофор, полицейский, машины- заяц, волк, медведь, лиса - дети. Автор:Жили-были старик со старухой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица (фотоотчёт)
Опубликовано: 12 марта 2014 в 18:43
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД