МААМ-картинки

Празднование Масленицы в детском саду (4 фото)

Наталья
Празднование Масленицы в детском саду

Широкая Масленица

Ой,да Масленица

На двор въезжает!

Широкая на двор въезжает.

Ой,да Масленица,

Широкая,погости недельку,недельку

Вот такие песни распевали девушки и парни!

В ходе всей масленичной недели с детьми разучивали песни и частушки, прочли стихи и рассказы. просмотрели множество разнообразных презентации и мультфильмов. В пятый день масленицы родители напекли вкусных блинчиков. К каждому тематическому календарному празднику мы вместе с детьми оформляем стен газету. И к широкой масленице решили и оформили вот такую стенгазету.

Публикация «Празднование Масленицы в детском саду» размещена в разделах

Празднование Масленицы в детском саду

На прогулке померились силами и выяснили кто же дальше всех кидает валенок. Дети с удовольствием катались на санках и с горки.

Фото №1 Широкая Масленица Ой да Масленица На двор въезжает Широкая на двор въезжает Фото №2 Ой да Масленица Широкая погости недельку недел ьку Вот такие песни распевали девушки и парни В ходе всей масленичной недели с детьми разучивали песни и частушки прочли стихи и рассказы Фото №3 просмотрели множество разнообразных презентации и мультфильмов
Публикации по теме:

«Масленица» (театрализованное представление) фотоотчет«Масленица» (театрализованное представление) фотоотчет «Масленица» (театрализованное представление) фотоотчетСо временем масленица утратила мистический смысл и превратилась в массовое народное.

Конспект познавательно-образовательной деятельности «Ой блины, блиночки мои» ЦЕЛЬ: дать знания детям о русском празднике Масленица, способе замеса теста на блины, уточнить процесс выпекания блинов. Обогащать знания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Празднование Масленицы в детском саду
Опубликовано: 13 марта 2014 в 09:44
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД