Папки-передвижки

Масленица (2 фото)

Лариса Готовцева
Масленица

Масленица-самый веселый,шумный праздник. На Руси этот праздник встречают песнями,плясками. Дети делают сами поделки на Масленицу,делают аппликацию,рисуют поделки. Можно вместе с родителями устроить конкурс на самый красивый блин. Празднование длится целую неделю,дети соревнуются и едят блины. Я долго думала как бы мне самой сделать Масленицу?И придумала, но это было нелегко. Взяла кусочки кожи,веревочки,синтепон,материал разного цвета и сшила. Когда я принесла в сад всем очень понравилась а детям и родителям особенно. Яркая,красивая и праздничная. Вот какая красавица Масленица у меня получилась.

Публикация «Масленица» размещена в разделах

Масленица
Фото №1 Масленица самый веселый шумный праздник
Публикации по теме:

«Масленица идет»«Масленица идет» "Масленица - это веселый праздник Когда мы прощаемся с зимой и встречаем весну. С весной приходит солнечное тепло, просыпается природа. Люди.

«Масленица в гости к нам пришла!» Фотоотчет о празднике в группе «Клубничка»«Масленица в гости к нам пришла!» Фотоотчет о празднике в группе «Клубничка» Кто же не любит веселье? Любят все особенно дети! Веселье на Масленицу, с народными играми, песнями и плясками и конечно с блинами! На.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица
Опубликовано: 16 сентября 2014 в 21:28
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД