Получи документы

Масленица в детском саду (9 фото)

Татьяна Лаврентьева
Масленица в детском саду

Масленица-любимый праздник русского народа. Это неделя была традиционно самой яркой,наполненой радостью жизни и веселья. Масленица отмечалась по всей России- и в деревнях и в городах. Её празднование считалось для всех людей обязательным.

Знакомя воспитанников нашего детского сада,мы,конечно,не могли обойти этот праздник. Масленица стала любимым развлечением и у наших детей. Праздник в детском саду это прежде всего радость и веселье.

Публикация «Масленица в детском саду» размещена в разделах

В организации и проведении мероприятия приняли участие все сотрудники учреждения. Ведущая воспитатель Ковылина М. А. воспитатели Лаврентьева Т. Е. (весна, Слётова Е. С. (зима,музыкальный руководитель Шмонова В. Н.

Провели зимние забавы,играли в подвижные игры,дети показывали свою ловкость и быстроту,пели песни,читали стихи.

В этот день царила удивительная атмосфера. Дети набегались,наигрались на свежем воздухе, даже самые маленькие плясали. А в завершение праздника Масленица всех блинами угощала. Это замечательное лакомство приготовила наш повар Томина Е. Н.

Дети остались очень довольны Масленицей,они не только повеселились,но и зарядились отличным настроением.

И наверное,самым важным делом нашего гулянья стало сожжение чучела Масленицы. Проводили Зиму,сожгли все неприятности и обиды и освободили место Весне,символу всего нового,молодого и лучшего.

Так мы через народные праздники стараемся привить нашим детям любовь к родному краю,к своему поселку к своим обычаям и традициям.

Воспитатель Лаврентьева Т. Е.

Масленица в детском саду
Масленица любимый праздник русского народа Это неделя была традиционно самой яркой наполненой радостью жизни и веселья Масленица отмечалась по всей России и в деревнях и в городах Её празднование считалось для всех людей обязательным Знакомя воспитанников нашего детского сада мы конечно не могли обойти этот праздник Масленица стала любимым развлечением и у наших детей Праздник в детском саду это прежде всего радость и веселье Публикация Масленица в детском саду размещена в разделах Масленица
Публикации по теме:

Праздник Масленицы в детском садуПраздник Масленицы в детском саду Веселый праздник Масленицы прошел в детском саду Как на маслечной недели Из печи блины летели! С пылу, с жару, из печи, Все румяны, горячи.

Широкая масленницаШирокая масленница Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Масленица — замечательный, веселый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица в детском саду
Опубликовано: 20 февраля 2015 в 14:24
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД