Папки-передвижки

Стенгазета «Масленица» (4 фото)

Наталия Черникова
Стенгазета «Масленица»

Я считаю важным приобщать детей к культуре своего народа. Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Один из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «МАСЛЕНИЦА»

Традиции празднования уходят далеко вглубь нашей истории. Но так же, как и раньше, этот праздник принято встречать с размахом, с песнями, плясками, конкурсами. Самыми распространенными забавами, которые устраивались в селах, считались кулачные бои, катания на санях, поедание блинов на время, лазанье по столбу за призом, купание в прорубях, игры с медведем, и наконец, сжигание чучела. Главным угощением являются блины с различными начинками. Готовить их нужно каждый день, причем в больших количествах.

Публикация «Стенгазета „Масленица“» размещена в разделах

Материалы: Ватман,цветные карандаши.

Сначала я нарисовала девушек с тарелками блинов,стоящих друг напротив друга и раскрасила их.

Стенгазета «Масленица»
Фото «Масленица»

Затем, для создания светлого праздника, нарисовала солнышко и написала поздравительный текст:

масленицей золотою

И румяными блинами,

С духовыми пирожками!

Пусть уходит прочь усталость

И весна подарит радость!"

Стенгазета - фото

На заднем фоне разноцветные флажки,создающие хорошее настроение. Для завершения картины, сделала фон (крошка голубого карандаша,растушеванная ватой) и снег.

Фото №1 Я считаю важным приобщать детей к культуре своего народа

Веселой масленицы!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Веселый праздник Масленица длится целую неделю. Вот и мы всю неделю радовались этому празднику, знакомились с русскими обычаями и традициями.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Одним из весенних проздников является Масленица. Её отмечают по всей стране. Наряжаясь в разные костюмы (скоморохов, животных)люди водят.

Праздник в ДОУ «Масленица» Праздник проводится на участке детского сада, который украшен шарами, гирляндами из веток, флажками. Ведущая в русском костюме. Дети стоят.

Праздник «Масленица» Праздник Масленицы в детском саду Музыкальный руководитель Полканова Н. А. Звучит русская народная мелодия. Ведущий: Здравствуйте, гости.

Сценарий праздника «Масленица» Ведущий: Здравствуйте, гости дорогие! Собрались мы сегодня праздник старорусский вспомнить, порадоваться, позабавиться, как наши деды забавлялись.

Праздник «Масленица» Праздник «Масленица» Ведущий: Здравствуйте, ребята! Отгадайте загадку! В этот праздник все стремятся, Долго дома не сидеть, На гуляния все.

Проект «Масленица» Проект «Масленица» Воспитатель: Крапоткина А. С., МБДОУ №328, г. Красноярск Актуальность. Россия богата своими традициями, обычаями, народными.

Сценарий праздника «Ай да Масленица!» Тематическое развлечение «Ай да, Масленица!» (1 младшая группа) Ведущий 1: На Руси давно справляли Праздник проводов зимы. Его Масленицей.

Сценарий праздника «Масленица»Сценарий праздника «Масленица» Звучит веселая музыка выходят Петрушка (П) и клоун Веснушка (В). П: Добро пожаловать, гости, дорогие! Милости просим! Здравствуйте! В:.

Стенгазета «Ах, Масленица!»Стенгазета «Ах, Масленица!» Знакомство детей 3-4 лет с народными традициями и обычаями имеет начальный поверхностный характер. В этом возрасте малыши проявляют любознательность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Масленица»
Опубликовано: 18 февраля 2016 в 15:44
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД