МААМ-картинки

Масленица (фотоотчет) (6 фото)

Дарья Николаевна
Масленица (фотоотчет)

Масленица - это прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди всегда воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь Солнца сначала пекли пресные лепёшки, а когда научились готовить заквасное тесто, стали печь блины.

Древние считали блин символом Солнца, поскольку он, как и Солнце, жёлтый, круглый и горячий, и верили, что вместе с блином они съедают частичку его тепла и могущества.

Публикация «Масленица (фотоотчет)» размещена в разделах

Поэтому не теряя традиций,мы с ребятами в нашем детском саду тоже отпраздновали масленицу,провожали зиму, и встречали весну звонкими песнями,играми и танцами, девочки одели красивые расписные платки,стараясь соблюдать русский народный образ. Зал так же мы украсили по необычному, платками в виде лучей солнышка, дети так долго не могли оторвать свой взгляд от интересной украшеной стены. В гости поиграть и пошутить к детям пришел петрушка, а так же гостья «масленица».А после веселых плясок все угостились вкусными блинами. Дети очень были довольные.

Масленица (фотоотчет)
Масленица это прощание с зимой и встреча весны несущей оживление в природе и солнечное тепло Люди всегда воспринимали весну как начало новой жизни и почитали Солнце дающее жизнь и силы всему живому В честь Солнца сначала пекли пресные лепёшки а когда научились готовить заквасное тесто стали печь блины Древние считали блин символом Солнца поскольку он как и Солнце жёлтый круглый и горячий и верили что вместе с блином они съедают частичку его тепла и могущества Публикация Масленица фотоотчет размещена в разделах Масленица
Публикации по теме:

Наша Масленица (фотоотчет)Наша Масленица (фотоотчет) Масленица является одним из любимых праздников русского народа. Это праздник самый яркий, наполненный радостью жизни и веселья. Праздник.

Фотоотчет «Ух ты, Масленица!»Фотоотчет «Ух ты, Масленица!» Фотоотчет праздника «Ух-ты,Масленица!» Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущий оживление в природе.

Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись!Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись! Все! Все! Все на праздник. Весну встречаем, зиму провожаем. Начало праздника. Все приготовились. Предлагаем состязание. Кто сильный, кто.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Масленица- один из любимых праздников в России. Его любят и взрослые, и дети. Это проводы Зимы, встреча Весны. Дни последние зима Доживает.

Фотоотчет. Масленица.Фотоотчет. Масленица. Фотоотчет. Масленица. Как на масленой неделе Из печи блины летели! С пылу, с жару, из печи, Все румяны, горячи! Масленица, угощай! Всем.

Фотоотчет «Наша Масленица»Фотоотчет «Наша Масленица» Давно на Руси встречали Масленицу. В конце зимы дни становятся длинными и светлыми. Масленица веселый и разгульный праздник. Масленица.

Фотоотчет о празднике «Масленица»Фотоотчет о празднике «Масленица» Зима всегда была испытанием для нашего человека: холодно, голодно, темно. Потому приход весны являлся очень радостным событием, которое.

Фотоотчет праздника «Масленица»Фотоотчет праздника «Масленица» Масленица - это недельный праздник, праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, и сжигания самодельного чучела. На масленицу.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Перед постом народные гулянья, Мясоед, веселье и блины. И с зимою лютою прощанье По заветам доброй старины. Не найти такого человека.

Фотоотчет «Широкая Масленица!»Фотоотчет «Широкая Масленица!» "Широкая Масленица, Мы тобой хвалимся, На горах катаемся, Блинами объедаемся!" Масленица- один из самых любимых в народе праздников, самый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица (фотоотчет)
Опубликовано: 28 февраля 2017 в 20:11
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД