Получи документы

Оформление стенда «Масленица» (1 фото)

Татьяна Сергеева
Оформление стенда «Масленица»

В преддверии масленичной недели, для ознакомления детей и их родителей с традициями масленицы, был оформлен информационный стенд в группе.

Оформление стенда «Масленица»

Для создания данного стенда, я с удовольствием использовала масленичные шаблоны МААМ Ссылка на скачивание шаблона.

Публикация «Оформление стенда „Масленица“» размещена в разделах

Для заполнения шаблонов были использованы различные ресурсы и информация легко вставлена в уже готовый красочный шаблон. Всего их получилось семь: название; стихи про масленицу; пословицы и поговорки про народные гулянья; расписана вся масленичная неделя, что нужно делать в какой день, к кому ходить в гости и чем заниматься; масленичные забавы для детей, такие как - "Хоровод солнышко", "Горелки", "Взятие снежного города", "Царь горы".

Родители и дети изучили текстовый материал, и имели возможность все написанное осуществить на масленичной недели. А во время празднования масленицы в ДО, дети с пребольшим удовольствием поиграли в игры, описанные в стенде.

Опыт подобной деятельности очень познавательный и действительно привлекает детей и родителей. В этом году масленица прошла в конце февраля, как раз вовремя с календарной встречей весны. И мы действительно проводили зиму и встретили весну такими словами: "Ты пришла нарядная (масленица) к нам Весну встречать, чтоб Зиму холодную из дому прогнать".

Публикации по теме:

«Ожидаем новый год» (оформление стенда)«Ожидаем новый год» (оформление стенда) Габдуллина Алсу «Ожидаем новый год» (оформление стенда) Сколько человеку ни было бы лет, а настоящего праздника хочется всегда. Хотя бы.

Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись!Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись! Все! Все! Все на праздник. Весну встречаем, зиму провожаем. Начало праздника. Все приготовились. Предлагаем состязание. Кто сильный, кто.

Изготовление информационного стенда своими рукамиИзготовление информационного стенда своими руками Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию: «Изготовление информационного стенда своими руками». Для изготовления информационного.

Оформление стенда ко Дню МатериОформление стенда ко Дню Матери Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 18 «Рябинушка» Оформление стенда Ко Дню Матери.

Оформление стенда к Новому годуОформление стенда к Новому году плакат «Девушка — «Зима», создание новогодней панорамы от детей (подарки с пожеланиями).16.12.16 г. Подготовила:Щербакова Галина Васильевна.

Оформление стенда по плаванию в ДОУОформление стенда по плаванию в ДОУ В нашем дошкольном образовательном учреждении"Парус" есть бассейн, где дети учатся плавать. В детском саду в целях пропаганды здорового.

Оформление стенда с детскими работами во второй младшей группеОформление стенда с детскими работами во второй младшей группе Предлагаю Вашему вниманию фотоотчёт по оформлению стенда детскими работами во второй младшей группе "Солнышко"в ГБОУ Гимназии №1619 им. М. Цветаевой.

Оформление стенда «Защитники Родины»Оформление стенда «Защитники Родины» Быть защитником – это призвание И нелегкий, ответственный труд! Солдаты – это гордость и слава нашей армии и, конечно же, страны. Во все.

Взаимодействие учителя-логопеда и родителей через оформление стенда «Уголок логопеда».Взаимодействие учителя-логопеда и родителей через оформление стенда «Уголок логопеда». .

Зимнее оформление стенда с фотографиями рабочего состава детского сада.Зимнее оформление стенда с фотографиями рабочего состава детского сада. Зимнее оформление стенда с фотографиями рабочего состава детского сада. Вашему вниманию представляю зимнее оформление стенда "Теремок",.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление стенда «Масленица»
Опубликовано: 14 марта 2017 в 10:10
+107Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 57.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД